Уважаемый Николай Николаевич!
Обращаюсь к Вам с просьбой оказать содействие в защите моих прав и законных интересов в связи с бездействием сотрудников полиции г. Подольска Московской области при рассмотрении моих заявлений о совершённом в отношении меня, моей супруги и еще одного пострадавшего нападении.
25 июля 2026 года в 23:30 на автобусной остановке по адресу: Московская область, г. Подольск, пересечение улиц Высотная и Гайдара, рядом с музыкальной школой, на меня и мою жену было совершено нападение гражданином Латышевым Максимом. Мною был вызван наряд полиции, однако до его прибытия гражданин Латышев Максим скрылся с места происшествия.
Нас с супругой доставили во 2-й отдел полиции г. Подольска, где я написал заявление по факту нападения со стороны указанного гражданина. Одновременно я попросил вызвать скорую медицинскую помощь, так как в результате нападения мне была нанесена травма глаза. На следующий день я предоставил справки о побоях и обратился к дежурному с вопросом о том, как передать их следователю. Дежурный сообщил, что участковый меня вызовет.
Также я подал заявление в отношении гражданки Банковской Натальи и гражданки Ремезовой Анны, поскольку гражданин Латышев Максим указал, что они его подстрекали.
24 августа 2026 года я прибыл в отдел полиции по адресу: г. Подольск, ул. Индустриальная, д. 19, где мне сообщили, что участковый Ампилов М. А. 03 августа 2026 года вынес отказ в возбуждении уголовного дела по моим заявлениям. По какой причине участковый Ампилов М. А. не уведомил меня и не связался со мной, дежурный ответить не смог. Копию отказного материала, как мне было разъяснено, должен выдать сам участковый Ампилов М. А.
24 августа 2026 года я прибыл в отдел полиции по адресу: г. Подольск, ул. Индустриальная, д. 19, где мне сообщили, что участковый Ампилов М. А. 03 августа 2026 года вынес отказ в возбуждении уголовного дела по моим заявлениям. По какой причине участковый Ампилов М. А. не уведомил меня и не связался со мной, дежурный ответить не смог. Копию отказного материала, как мне было разъяснено, должен выдать сам участковый Ампилов М. А.
25 августа 2026 года я обратился к участковому Ампилову М. А. по адресу: г. Подольск, ул. Высотная, д. 7. Ампилов М. А. сообщил мне, что отказ по моему заявлению от 25 июля 2026 года он не писал и, по его словам, не осведомлён о данном заявлении. Когда я предложил позвонить в отдел полиции по адресу: ул. Индустриальная, д. 19, дежурный, взяв трубку, сначала утверждал, что Ампилов М. А. лично расписался в журнале об отказе в возбуждении уголовного дела по моему заявлению. При этом, слыша на громкой связи мой разговор с дежурным, Ампилов М. А. продолжал отрицать, что он выписал отказной материал, утверждая, что, скорее всего, передал дело в 3-й отдел полиции, поскольку зона остановки на пересечении улиц Высотная и Гайдара, напротив музыкальной школы, не относится ко 2-му отделу полиции.
Таким образом, Ампилов М. А. отказался выдать мне копию отказного материала, сославшись на то, что отправлял его по почте, а если письмо не пришло — это «не его проблемы»
Выйдя из опорного пункта участкового, я позвонил участковой Болдыревой Татьяне (3-й отдел полиции г. Подольска, ул. Кирова, д. 50) и сообщил ей о данной ситуации. Болдырева Т. сообщила мне, что никаких заявлений от Ампилова М. А. в 3-й отдел полиции не передавалось, поскольку происшествие по адресу: пересечение улиц Высотная и Гайдара относится ко 2-му отделу полиции, и срок рассмотрения уже превышен.
Обращаю Ваше внимание, что весь разговор с участковым Ампиловым М. А. зафиксирован на видео. Также у меня имеются видео-доказательства самого инцидента от 25 июля 2026 года, запись разговора с участковой Болдыревой Т., и запись разговора с заместителем начальника 2-го отдела полиции. Кроме того, по данному факту мной направлено заявление в прокуратуру г. Подольска о бездействии сотрудников полиции и нарушении порядка рассмотрения моего заявления.
В связи с вышеизложенным прошу Вас:
1.Оказать содействие в проведении всесторонней проверки действий (бездействия) сотрудников 2-го и 3-го отделов полиции г. Подольска, в том числе участкового Ампилова М. А., при рассмотрении моих заявлений от 25 июля 2026 года;
2.Содействовать в возобновлении расследования по моим заявлениям и привлечении виновных лиц к уголовной ответственности;
3. Содействовать в получении мной копии отказного материала по моему заявлению от 25 июля 2026 года.
Убедительно прошу рассмотреть данное обращение и оказать содействие в восстановлении справедливости. Я готов предоставить все имеющиеся материалы и дать дополнительные пояснения по первому требованию.
С уважением, Скребнев Д.В.
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|
06.09.2026 в 00:52