НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Борцы с коррупцией обратили внимание на "Тайные будни депутата Семенца"

Борцы с коррупцией обратили внимание на
27.08.2015, 13:29
Владимир Гущин:"Мы надеемся, что правоохранительные органы разберутся во всех тайных моментах использования данной базы и будни депутатов Семенца и Кузнецова станут более понятны простым избирателям."
Поделитесь с друзьями:

Все мы прекрасно знаем, что делают депутаты Саратовской областной Думы, осуществляющие свою деятельность на постоянной профессиональной основе – они работают! Ну, иногда еще в свое драгоценное рабочее время участвуют в различных торгах и аукционах. Как, например, это делает депутат всех 5 созывов в областной Думе Николай Яковлевич Семенец. Видимо, радея за избирателей, он долго готовился к участию в очень примечательном мероприятии - торгах на право аренды федеральной собственности на живописном берегу реки в городе Энгельсе.

В марте 2015 года Саратовским государственным аграрным университетом им.Н.И.Вавилова (ректор Кузнецов Н.И.) были проведены торги (в ходе проведенной проверки прокуратурой Фрунзенского района уже выявлены нарушения порядка оформления протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе) на право заключения договоров аренды федерального недвижимого имущества, расположенного на базе отдыха в районе протоки Сазанки в городе Энгельсе.

Победителями торгов признаны физические лица: Кузнецова Наталия Григорьевна и Семенец Николай Яковлевич.

Вообще, бытует мнение, проверяемое сейчас сотрудниками прокуратуры, что эта база отдыха ранее использовалась для непонятных мероприятий «только для своих». Сведения об этом замечательном месте отдыха не предоставлялись в открытом доступе, вывеска отсутствовала, и чтобы проехать на её территорию, необходимо было миновать «закрытую» строго охраняемую зону. Правда, ситуация немного изменилась после того, как сотрудники Росприроднадзора по Саратовской области оштрафовали представителя СГАУ за ограничение свободного доступа граждан к береговой полосе общего пользования, - часть забора, ограждающего периметр базы, сразу же бесследно исчезла, но этим все и ограничилось.

Зачем ректор СГАУ Кузнецов Н.И., а по совместительству депутат областной Думы, который должен эффективно и результативно использовать вверенное ему федеральное имущество, принял решение сдать в аренду пару домиков на этой базе? Видимо, никому, кроме него и нескольких посвященных в это дело, так узнать и не дано…

С подобным вопросом мы обратились к депутату Николаю Семенцу: с какой целью им было арендовано федеральное имущество на базе отдыха СГАУ?

В своем ответе Семенец, ссылаясь на федеральный закон, косвенно обозначил, что, он, как физическое лицо, был участником торгов и реализовал свои права, данные ему законодательством, и что в соответствии с условиями договора данная аренда исключает осуществление приносящей доход деятельности. Ответа на вопросы «зачем?» и «с какой целью?» мы так и не получили.

Зачем депутату областной Думы, имеющему (в не менее, чем арендованное у СГАУ имущество, живописных местах Саратовской области) скромный дачный домик площадью 292,9 кв.м. и несколько земельных участков площадью более 3500 кв.м., еще и арендованное федеральное имущество в виде скромного маленького домика? Какие - такие скрытые от лишних глаз и охраняемые строгими секьюрити мероприятия с участием наших уважаемых депутатов - пенсионеров проходят на данной базе отдыха? Кто оплачивает охрану, свет и остальное обслуживание базы? Как и насколько рационально ректор СГАУ Николай Кузнецов использовал базу все эти годы?

Много вопросов еще возникает в связи с этой сомнительной сделкой между СГАУ и физическим лицом Николаем Яковлевичем Семенцом (напомним, что ещё один лот в торгах выиграла некая Кузнецова Н.Г.), прикрытой официальными торгами. Мы надеемся, что правоохранительные органы разберутся во всех тайных моментах использования данной базы и будни депутатов Семенца и Кузнецова станут более понятны простым избирателям.

 

Председатель Правления

СРОО«Общественный комитет по

противодействию коррупции» Владимир Владимирович Гущин

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.49983882904053