НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Энгельсском доме-интернате прошло праздничное мероприятие «Цветет победная весна».ФОТОРЕПОРТАЖ

08.05.2013, 19:07
Сегодня в ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошло праздничное мероприятие «Цветет победная весна», посвященное 68 годовщине празднования Великой Победы.
Поделитесь с друзьями:

В рамках мероприятия в доме-интернате прошел торжественный парад Победы с театрализованной программой, чествованием участников и ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, проживающих в доме-интернате, экскурсия по дому-интернату и праздничный концерт с участием заслуженного артиста России Андрея Берестенко, обладателя титула «Золотой голос России».

Цветами и громкими аплодисментами встречали зрители эскорт кабриолетов, в которых сидели девять участников ВОВ, проживающих дома интерната.

На территории интерната была развернута полевая кухня, где проживающие и гости интерната могли отведать «фронтовой каши».

Традиционно состоялось Возложение Гирлянды Славы к Стеле Победы на Аллее Славы, расположенной на территории дома-интерната.

Всего в мероприятии приняли участие 300 человек, это проживающие дома-интерната и почетные гости. С приветственным словом и поздравлением в адрес участников и ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, проживающих в доме-интернате, выступил Председатель Саратовской областной Думы Владимир Васильевич Капкаев, уполномоченный по правам человека в Саратовской области Нина Федоровна Лукашова, председатель регионального отделения «Союз женщин России», член Общественной палаты Саратовской области Валентина Михайловна Боброва. В мероприятии также приняли участие Советник министра социального развития Саратовской области Виктор Сергеевич Суряпин, Общественный советник Саратовской области Екатерина Ивановна Тимофеева, Заместитель Главы ЭМР Виктор Валентинович Журик, Протоирей Виктор Лузган.

В завершении мероприятия юные воспитанники Саратовской кадетской школы №2 вручили цветы всем зрителям цветы.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.40575790405273