Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Проживающие Энгельсского дома-интерната отметили День авиации и космонавтики праздничным концертом

13.04.2016, 09:17
12 апреля в ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов» состоялся праздничный концерт, посв
Поделитесь с друзьями:

 

Очаровательная ведущая напомнила собравшимся историю праздника и предложила перенестись на 55 лет назад, в тот год, когда вся страна гордилась и ликовала. А проникнуться духом времени предполагалось с помощью тематических концертных номеров.

На этот раз на сцене Энгельсского дома-интерната не было приглашенных артистов. Концерт полностью состоял из выступлений проживающих. Местный вокальный коллектив «Надежда» исполнил песни о покорении космоса и первом космонавте. Зал с удовольствие подпевал артистам, заразившись патриотическим настроением произведений из героического космического прошлого страны. В талантливом исполнении прозвучали стихи о первых покорителях вселенной.

Проживающие дома-интерната просто не могут без шуток и веселья. Это подтвердил юмористический номер в исполнении двух зажигательных «новых интернатовских бабушек». Интересно, что текст для выступления также был написан самими проживающими.

Современное звучание празднику придали ребята из танцевального коллектива «Ассорти». Эти талантливые молодые люди проживают в третьем корпусе дома-интерната, расположенном в селе Квасниковка. Они с огромным удовольствием приняли участие в праздничном концерте, исполнив зажигательные танцевальные номера в духе космического будущего.

После концерта зрители расходились, напевая услышанные песни. Они искренне благодарили артистов за подаренное праздничное настроение.

 

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         22.12.2025
0.26347804069519