НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Министра вновь попросили разобраться с конфликтной ситуацией в Марксовском электротехническом колледже

Министра вновь попросили разобраться с конфликтной ситуацией в Марксовском электротехническом колледже
24.05.2016, 19:02
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Хлебникова Г.Н.
24.05.2016 в 15:08

Уважаемая Марина Анатольевна! Отправляем Вам повторно обращение нашего коллектива. Просим проявить понимание и содействие:

Уважаемая Марина Анатольевна! К Вам обращаются педагогические работники Марксовского электротехнического колледжа с просьбой остановить беспредел, который устроила директор колледжа. С приходом директора - Федотовой Н.В., обстановка и условия работы в колледже стали невыносимыми. Директор вместе с заместителями противопоставила себя коллективу.

За год они фактически развалили всю учебную и воспитательную работу. Федотова Н.В., называя себя законопослушными гражданином, постоянно нарушает «Закон об образовании», Трудовой кодекс, коллективный договор, соглашение между Министерством образования и профсоюзом, создавая комфортные условия работы и оплату труда только заместителям и ближайшему окружению.

В течение года нам внушали мысль о скором объединении нашего колледжа и Марксовского агротехнического лицея, и под эту марку весь транспорт и некоторое оборудование в сентябре на виду у всех забрали в агротехнический лицей. Вывозили всё что можно, люди, которые не вложили в развитие колледжа ничего. Весь год слышали: «Денег нет, студентов на конкурсы везите, если хотите, за свой счёт».

Впервые наши студенты не принимали участие в областных олимпиадах, научно-практических конференциях, в городском мероприятии «Широкая масленица», не было даже Новогоднего праздника и некоторых других важных мероприятий. Не работает ни одна спортивная секция, уничтожили атлетический зал, а ведь в колледже обучается более 60 детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. Многие из них посещали спортивные секции, теперь же предоставлены сами себе.

Все это привело к увеличению правонарушений и преступлений со стороны сирот и других студентов. Директор нарушает права не только сотрудников колледжа, но и студентов, которые обращались к ней письменно о возобновлении работы спортивных секций, на что она так и не дала ответ.

Возникает закономерный вопрос: куда тратятся внебюджетные деньги, фонд оплаты труда, стипендиальный фонд, если директор не выплачивает стимулирующие выплаты по критериям и материальную помощь студентам? В течение года не выделялись средства на пополнение материально-технической базы колледжа. Нет средств на проведение учебной практики, не покупаются учебники.

Директор за год фактически встретилась с коллективом трижды, не проводятся тематические педсоветы, не отчитываются с заместители о своей работе. До сих пор коллективу не объявили контрольные цифры приёма, не ведётся профориентация со школами города и района. Федотова Н. В. явно забыла, что основную нагрузку, обучающую и воспитательную функции несут на себе педагогические работники.

Директор колледжа делает всё, чтоб о нашем колледже забыли, всё действия она направляет на пропаганду агротехнического лицея, в котором работала ранее. Она не скрывает, что ей всё равно, что будет с нами, потому что через месяц уходит. Если ей всё равно, то нам - нет! И мы обращаемся к Вам с просьбой остановить разрушение колледжа и сохранить его для дальнейшего развития. Просим Вас встретиться с нашем коллективом.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.38591599464417