НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Марина Епифанова прокомментировала ситуацию с еженедельной уборкой в детском лагере "Дубки"

Марина Епифанова прокомментировала ситуацию с еженедельной уборкой в детском лагере
25.05.2016, 18:45
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Мария
05.04.2016 в 20:32

Здравствуйте,очень возмущает ситуация связанная с детским лагерем " Дубки". С наступлением весны ежегодно сотрудники детских садов Заводского района города Саратова в принудительном порядке выезжают на уборку в этот лагерь. Администрация района выдает список с расписанием поездок на каждый детский сад .Куда уходят деньги выделенные на благоустройства детского лагеря? До каких пор будут нас эксплуатировать? Ни в одном районе нашего города нет такого кошмара. Прошу разобраться в этой ситуации, если это обращение останется незамеченным, мы будем обращаться с жалобой к Президенту.

 
25.05.2016 в 17:16
 
Ваше обращение о несогласии с участием педагогов в ежегодных субботниках по уборке скверов, парков и территории лагеря «Дубки» рассмотрено министерством образования.

Вы правы в том, что педагоги должны учить детей, а это неразрывно связано с воспитанием. Самое действенное в воспитании - личный пример. Во все времена взрослые заботятся о приведении в порядок своего дома, детского сада, школы, города и – это гарантия того, что наши воспитанники так же будут следить за чистотой и уютом места, в котором будут жить.

Поскольку субботник – дело добровольное и ежегодное, не предусмотренное должностной инструкцией, Вы вправе внести свои предложения по участию в нём, с учётом исполнения своих должностных обязанностей и заботы о своей семье.

Ваши обращения были рассмотрены администрацией Заводского района муниципального образования «Город Саратов». По информации заместителя главы администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» факты еженедельного участия педагогов в субботниках не нашли своего подтверждения.

Вместе с тем сообщаю. В случае, если Вы считаете, что имеет место нарушение трудового договора, Вы вправе обратиться в государственную трудовую инспекцию.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.52089309692383