НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Дмитрия Аяцкова просят помочь девочке больной лейкозом

Дмитрия Аяцкова просят помочь девочке больной лейкозом
20.08.2016, 18:54
Поделитесь с друзьями:

Сообщение опубликовал пользователь Наталия Петрова 
19.08.2016 в 21:28

Добрый день Дмитрий Фёдорович обращаюсь к вам за помощью для Копёнкиной Валерии. В свое время мой дед про вас говорил что вы человек от бога добрый и настоящий. Прошу вас рассмотреть мое письмо.

Клинический диагноз: Нефробластома справа. Острый миелобластный лейкоз. Рецидив 2015год ОМЛ. В 2008году,когда Валерии было 4,5года была обнаружена опухоль (Нефробластома справа). MTS в правое легкое.IV стадия .С этого момента болезнь буквально преследует её. В августе 2011года был I рецидив – множественные MTS в легкие. Следом в июле 2012 года случился II рецидив-MTS в костальную плевру с права. В ноябре 2013года прогрессировали MTS в легких.

В феврале 2014г. девочке поставили очередной диагноз ОМЛ (Острый миелоидный лейкоз). Валерия лечилась полгода в Москве, была сделана аутогенная трансплантация . 12 ноября 2015 года снова ОМЛ (рецидив) Мама и ее друзья везде искали клинику, где можно было-бы пройти лечение. Саратовская клиника гематологии Лере не давали шансов на выздоровление. Мы писали в клиники Израиля и Индии. Но это оказалось еще дороже и сложней. При - поддержке Депутатов саратовской областной думы Т. П. Ерохиной и Л. А. Писного Лере выдали квоту для лечения в клинике ФГБУ "СЗФМИЦ им. В.А Алмазова" Минздрава России.

Там она находилась с 17 декабря 2015 года до 18марта 2016года. А с 21 марта Валерия находится на стационаре в Институте Детской Гематологии и трансплантации им. Р.М. Горбачевой. 13 апреля прошла пересадка костного мозга. Впоследствии, на реабилитацию уйдет 200 дней, нужны будут дорогостоящие препараты для восстановления клеток крови, которые нужно покупать за свой счет.

Также нужны будут деньги на усиленное питание для восстановления организма Леры после химиотерапии и трансплантации. Так же понадобятся средства на проживание на территории Санкт- Петербурга в течение шести месяцев для наблюдения за ребенком врачами в Институте Детской Гематологии и трансплантации им. Р.М. Горбачевой. Не один фонд не хочет помогать Лериной маме.

К сожалению, руководитель Саратовского отделения Рус фонда Елена Шилова, только обещает и просит прислать заявки и письма от мамы. А потом пропадает на несколько недель. Сейчас Лерина тетя и Крестная везде ходят и просят о помощи. Писали письма на предприятия Саратовской области, но они ответили, что при наличии писем от фондов, которые занимаются этим, они готовы оказать помощь. Но Елена нам отказала в этом. Сейчас нам пытается помочь Сараев Валерий Николаевич Глава администрации муниципального образования "Город Саратов" при его поддержке установили ящики для сбора денег на территории магазинов Архипелаг и Арена.

Писали письма губернатору и областным депутатам ТИШИНА! Сейчас для реабилитации требуется деньги 300 тысяч рублей. У Лериной мамы нет таких средств она одна воспитывает двоих детей. Муж умер 2 года назад. Просим вас помочь ребенку она уже на пути к выздоровлению. И очень хочет вернуться, домой с победой! К своим родным и друзьям главное к своему младшему брату, который ее ждет домой!

№ карты "Сбербанка": 5469560017501152 (мама Валерии Татьяна Викторовна Копенкина). Телефон для связи 89271605902 мама. Просим вас в содействии сбора денег для реабилитации.

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.38707900047302