НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Артисты пожаловались зампреду на несправедливое распределение гранта

Артисты пожаловались зампреду на несправедливое распределение гранта
30.08.2016, 15:43
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Артисты театра
30.08.2016 в 13:31

Дорогой Иван Георгиевич! Вы порядочный честный мужчина и четкий руководитель. Только вам по силам решить нашу трудность. Нам кажется, что грант распределяется в театре оперы и балета несправедливо. У нас бальная система, за репетиции и спектакли исчисляются балы. И каждый месяц один и тот же бал за работу стоит по-разному. То есть чем больше мы работаем, тем меньше можем получить. Система начисления совсем непрозрачная.

Почему один и тот же спектакль в деньгах может стоить по-разному, нам не обьясняют. Мы слышали, что грант распределяют директор Мухамедьяров и худрук Кочнев вдвоём. Может быть поэтому у них самые большие зарплаты в театре? Ещё очень много денег они платят режиссёрам и постановщикам из Москвы. Скоро у нас премьера Золушки. Не удивимся, если гонорары хореографа Симонова и дирижёра Кочнева составляют 500, 600 тысяч а то и миллион рублей. И это за месяц работы. Мы таких денег за год не зарабатываем. За такие деньжищи можно наверняка нанять двух а то и трёх хореографов и дирижеров не менее известных и талантливых.

На сборе труппы директор сказал затянуть пояса. Мы и так уже затянули, денег ни на что не хватает. А что затянул директор, когда в СМИ пишут его доход за 2015 год почти два миллиона рублей? Ещё директор сказал, что за наш счёт будет делать вентиляцию в театре. Будет сокращать зарплаты или совсем грант сократит? Работать мы меньше не стали. Это несправедливо.

Дорогой Иван Георгиевич. Просим Вас вмешаться и устранить несправедливость. Помогите включить в комиссию по распределению грантов представителей хора, солистов, оркестра и не допустите сокращение зарплат и премий для покупки вентилятора. Нельзя все проблемы директору решать за счёт творческого коллектива

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.6644492149353