НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Энгельсском доме-интернате начнется «Путешествие по радиоволнам»

В Энгельсском доме-интернате начнется «Путешествие по радиоволнам»
23.09.2016, 13:47
В ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов» начались работы по реализации проекта «Путе
Поделитесь с друзьями:

В ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов» начались работы по реализации проекта «Путешествие по радиоволнам», который осуществляется в партнерстве с Саратовским региональным отделением общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России». Данный проект стал победителем Открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №68-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России.

На базе дома-интерната будет создана система внутреннего узла радиовещания. Это сможет объединить две категории проживающих: маломобильных граждан, которым трудно покидать пределы своей комнаты и активных пожилых людей, заинтересованных с творческой реализации. Пожилые люди освоят профессии радиоведущих, дикторов, чтецов, а также журналистов и новостных репортеров. Таким образом, проживающие, ограниченные в передвижении, смогут узнать о последних событиях в доме-интернате,  прослушают релаксационные тренинги, получат поздравления и музыкальные подарки. Весь эфир радиостанции будет тщательно подобран специально для пожилых граждан. Сделать это совсем несложно, ведь работники радио и его слушатели хорошо знакомы, и как никто знают потребности и интересы друг друга.

В доме-интернате уже полным ходом происходит установка радиооборудования. Все проживающие проинформированы о проекте, идет запись желающих освоить профессии дикторов и журналистов. Совсем скоро начнется обучение участников проекта и подготовка материалов для первых радиоэфиров. А уже в декабре состоится праздничное открытие радиорубки,  которое положит начало долгому и увлекательному «Путешествию по радиоволнам».

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.46919512748718