НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов начал празднование Дня добра и уважения

30.09.2016, 18:18
30 сентября в ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов» состоялся праздничный концерт ко
Поделитесь с друзьями:

 

30 сентября в ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов» состоялся праздничный концерт, посвященный празднованию Международного дня пожилого человека.

Если вспомнить второе название этого праздника- День добра и уважения, то окажется, что в Энгельсском доме-интернате этот праздник отмечают круглый год. Ведь здесь работают по-настоящему отзывчивые и душевные люди, которые ежедневно готовы дарить  тепло и заботу своим подопечным. Но сегодняшний день в преддверии праздника все же стал особенным. Пожилых людей ждал незабываемый концерт, который им подарили гости из города Пугачева – ансамбль русской песни «Горница».

Задолго до начала концерта в актовый зал дома-интерната заспешили зрители. Расположившись в уютных креслах, все с удовольствием обсуждали новые декорации сцены. Казалось, что сама теплая осень щедро украсила зал своими лучшими одеждами: яркие букеты осенних цветов, грозди солнечной рябины, невероятные композиции из золотых и багряных воздушных шаров.

Виновников праздника, которые находились в самом лучшем расположении духа, от лица министра социального развития Саратовской области Ларисы Викторовны Колязиной поздравила Светлана Сергеевна Савочкина - председатель комитета социального обслуживания населения министерства социального развития Саратовской области. Она поблагодарила пожилых людей за их мудрость и жизненный опыт, которым они щедро делятся с новыми поколениями, и пожелала им всегда беречь в своих душах огонь молодого задора.

И вот на сцене появились артисты, которые с первой же композиции покорили сердца зрителей. Прекрасные костюмы «под старину» ансамбля «Горница» невероятно органично вписались в интерьер концертного зала. Но не это было главным. Народность исполнителей чувствовалась не только в костюмах, а в самом звучании голосов, в манере исполнения, которое цеплялоза душу. Казалось, что вся мощь и безграничная широта русской души отразилась в этих дивных голосах.

Когда участник ансамбля Михаил Устинов, признанный певец и композитор, исполнял песню «Когда весна придет, не знаю», на лицах зрителей сияли молодые улыбки. Строки известной композиции оживили воспоминания молодости и перенесли на много лет назад. Каждый вспоминал что-то своё, может быть, свою родную улицу или первую любовь. Многие украдкой смахивали слезы.

В заключении концерта своих подопечных поздравил директор дома-интерната Сергей Владимирович Сафошкин, он сказал: «Сегодня ваш праздник – Праздник мудрости. В наших стенах никто не стареет, а лишь становится мудрее. Мы стараемся, чтобы вам всем здесь было комфортно и по-домашнему тепло. Не старейте, живите до ста лет, молодейте душой и телом! А мы сделаем для этого все, что в наших силах!» Он  также поблагодарил участников ансамбля «Горница» за талантливый вокал, артистизм, зажигательную бодрость, которыми они щедро делились со зрителями.

В этот насыщенный событиями день некоторые виновники торжества сами выступили в роли артистов. Вокальный коллектив Энгельсского дома-интерната «Надежда» принял участие в праздничном концерте, прошедшем в МБУ ЦНТ «Дружба». Талантливые вокалисты «Надежды» исполнили красивую по-настоящему осеннюю композицию «Вальс расставания». Также на концерт была приглашена Зинаида Ивановна Лазарева, проживающая дома-интерната. Ровесница Саратовской губернии, 80-летняя Зинаида Ивановна была отмечена званием «Почетный юбиляр» и награждена памятным подарком.

Следует отметить, что мероприятия, так или иначе посвященные этому дню, будут продолжаться в стенах учреждения на протяжении целого месяца. Подопечных дома-интерната ждет еще много поздравлений, приятных сюрпризов, и теплых пожеланий.

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.40072202682495