НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Ветераны Энгельсского дома-интерната поделились жизненным опытом со студентами ЭПЭТа

04.10.2016, 16:09
Ветераны Энгельсского дома-интерната поделились жизненным опытом со студентами ЭПЭТа
Поделитесь с друзьями:

4 октября в ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов» приехали студенты и преподаватели из Энгельсского промышленно-экономического техникума. Поводом для визита стало простое желание молодежи пообщаться с людьми старшего поколения, способными поделиться своим жизненным опытом.

Гости и хозяева собрались в читальном зале учреждения за одним большим столом. Непринужденный разговор завязался почти сразу. Ветеран Великой Отечественной войны Михаил Михайлович Певцов поделился с молодыми людьми секретами победы: «Нужно быть мужественными и смелыми, как мы были в войну. Тогда в ситуации «жизнь или смерть» вы поступите решительно и правильно». Михаил Михайлович рассказал, как спасался из горящего танка, как резал ножом собственную плоть, чтобы достать огромный осколок фашистской гранаты, глубоко засевший в его ноге. Молодые люди слушали его рассказ, плотно сжав губы, стараясь казаться твердыми и мужественными, в то время как в их глазах блестели слезы.

Труженица тыла Нина Владимировна Базанова рассказала о том, как 15-летней девчонкой ей довелось работать за фрезерным станком. Тяжелый физический труд давался нелегко хрупкому подростку, но Нина Владимировна вспоминает об этом времени с улыбкой: «Да, мы в то время были голодные, кругом было много горя, но мы знали, что все это преодолеем, и нам было весело от того, что мы делаем Победу». И вы, ребята, не бойтесь ставить перед собой большие цели и непременно достигайте их».

Ветераны труда делились с молодежью своим опытом работы на производстве, давали советы, как влиться в коллектив и стать профессионалом в своем деле.

В заключение встречи молодые люди искренне благодарили ветеранов и преподнесли им сладкий подарок – большой вкусный торт.

Гости еще долго гуляли по территории учреждения, заходили в комнаты проживающих, рассматривали экспонаты «Уголка боевой славы», расположенного в стенах учреждения.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.39601588249207