НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Проживающие Энгельсского дома-интерната для престарелых и инвалидов провели осенний день на рыбалке

04.10.2016, 17:44
Проживающие Энгельсского дома-интерната для престарелых и инвалидов провели осенний день на рыбалке
Поделитесь с друзьями:

 

4 октября проживающие ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов» побывали на рыбалке. Рыбное хозяйство «Черноморец» в очередной раз гостеприимно встретило подопечных дома-интерната.

Теплый день золотой осени как нельзя лучше подходит для  отдыха на природе и неспешной рыбной ловли.  Поэтому пожилые люди и с воодушевлением приняли известие о поездке. Некоторые дамы признались, что никогда не рыбачили в молодости, но пенсия – это время для экспериментов. И никто не пожалел о времени, проведенном у пруда.

В родные стены рыбаки и рыбачки возвращались уставшими, но счастливыми. Кто-то обсуждал богатый улов, а кто-то пение птиц и теплые краски осенней листвы.

Проживающий дома-интерната Сергей Николаевич Чуркин поделился своими впечатлениями: «Я с детства любил проводить выходные у реки. Я был непоседливым мальчишкой, и только рыбалка позволяла мне сконцентрироваться и подумать о серьезных вещах. Вот и сегодня я почувствовал себя этим мальчиком, здоровым и активным, готовым в любой момент бежать по неотложным делам. А улов – это конечно важно, но не самое главное. Самое ценное  - это когда твои легкие наполняет свежий воздух, и ты  чувствуешь себя частью природы».

Улов, который привезли, рыбаки сразу же передали на кухню дома-интерната профессиональным поварам. Пойманную рыбу подали проживающим к ужину.

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.43832802772522