НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Энгельсском доме-интернате встречают золотую осень праздниками и концертами

12.10.2016, 18:07
В ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошел «Осенний марафон» праздничных меропр
Поделитесь с друзьями:

 

В ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошел «Осенний марафон» праздничных мероприятий.

6 октября в актовом зале дома-интерната прошел концерт «Золотая осень жизни». На сцене выступил местный вокальный коллектив «Надежда» со своей новой концертной программой. Несмотря на то, что каждому из участников коллектива уже далеко за 70, им не занимать молодого задора и бодрости. Вот и на этот раз «Надежда» порадовала своих зрителей мастерским исполнением новых песен и искрометных юмористических номеров. Артистов долго не желали отпускать со сцены, и просили исполнения песен на бис.

На следующий день подопечные Энгельсского дома-интерната отправились в Подлесновский дом-интернат, где проходил областной концерт, посвященный Дню пожилых людей. Группу «Надежда» здесь также ждал теплый прием и бурные овации. На этой концертной площадке выступили также молодые проживающие Энгельсского дома-интерната – танцевальная группа «Ассорти» с зажигательным танцем «Семечки».

Осеннего колорита празднику добавила выставка работ проживающих. Изделия, выполненные в самых разных техниках, объединила одна общая тема – золотая осень. Зоя Михайловна Марьянова, подопечная Энгельсского дома-интерната, была признана лучшей «осенней» рукодельницей и награждена дипломом победителя и памятным подарком. В рамках этого мероприятия также прошел мастер-класс в технике «бумагопластика», который провела для всех желающих специалист по социальной работе Энгельсского дома-интерната.

Марафон осенних праздников продолжило замечательное теплое, почти семейное мероприятие – чествование юбиляров. В уютном читальном зале учреждения за накрытым столом собрались ровесники Саратовской губернии, все те, кто в этом году встретил вместе с родной областью 80-летний юбилей. На торжество также был приглашен участник Великой Отечественной войны Михаил Михайлович Певцов, который в этот день отметил свой 92-й день рождения. Сотрудники учреждения весь вечер не уставали говорить слова благодарности виновникам торжества за их доблестный трудовой подвиг и желать здоровья еще на долгие годы.

За столом не только пили чай и наслаждались великолепной выпечкой, но и делились воспоминаниями, листая старые семейные альбомы.

Золотая осень в самом разгаре, и все подопечные дома-интерната стараются в полной мере насладиться неспешными прогулками  под желтым листопадом. А сотрудники учреждения уже планируют следующее развлекательное мероприятие.

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.7069308757782