НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Энгельсском доме-интернате в очередной раз прошли противопожарные учения

19.10.2016, 15:51
В Энгельсском доме-интернате в очередной раз прошли противопожарные учения
Поделитесь с друзьями:

19 октября в ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошли учения по противопожарной безопасности.

Инструктаж для сотрудников учреждения провел заместитель начальника ОНДиПР по Энгельсскому и Ровенскому районам подполковник внутренней службы Юрий Александрович Боткин. Он напомнил собравшимся о пожаре, произошедшем 15 октября в доме престарелых Краснодарского края, и предостерег от подобных происшествий. Был подробно проработан механизм действий сотрудников при возможном возгорании и правила использования первичных средств пожаротушения. В каждом из подразделений учреждения, в том числе в третьем корпусе дома-интерната, расположенном в селе Квасниковка, прошли практические учения с применением носилок и самоспасателей, которые имеются в учреждении в достаточном количестве.

В заключении Юрий Александрович подчеркнул: «При любом подозрении на пожар, будь то задымление или запах горелой проводки, в первые же секунды вызывайте пожарных. Огонь распространяется молниеносно, и чем раньше к вам на помощь придут профессионалы, тем меньшим будет ущерб, и люди не пострадают. Ваше учреждение оснащено всем необходимым, чтобы не допустить возгорания, здесь я имею в виду как технический, так и кадровый потенциал. Мы с вами – надежная команда в борьбе с огнем».

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.46961998939514