НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Энгельсском доме-интернате между двумя поколениями прошел дружеский турнир по настольным играм

27.10.2016, 17:51
С проживающими учреждения встретились ребята из 6 "б" класса МБОУ СОШ №12
Поделитесь с друзьями:

27 октября в ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов» состоялся дружеский турнир по настольным играм. В дружеских состязаниях приняли участие школьники МБОУ «СОШ №12» и проживающие дома-интерната.

В читальном зале учреждения развернулись шахматные и шашечные баталии.  Дамы и девочки предпочли игры в домино и лото. Огромной популярностью пользовался морской бой. Поживающие дома-интерната были приятно удивлены, что их любимая с детства игра теперь воплотилась в новой форме  – больше не нужны ручка и бумага! Школьники также познакомили хозяев с другой современной игрой – словодел. Вокруг стола с буквами сразу образовалась толпа болельщиков, которые не смогли удержаться от подсказок и комментариев. Поэтому итоги этого состязания нельзя было назвать объективными. Но ведь это мероприятие состоялась совсем не ради определения умнейших и сильнейших. Главное – это дружеская встреча и настоящее единение двух поколений, разговор на равных. Им действительно было чем поделиться с друг другом, о чем рассказать и чему научить. Бабушки и дедушки внимательно слушали правила новых для них игр и с восхищением смотрели на молодежь.  А школьники с радостью перенимали опыт и мудрость старшего поколения.

И без того прекрасное настроение еще больше поднял мини-концерт, артистами которого стали юные гости. Зажигательные песни и танцы послужили прекрасным поводом для физической разминки после умственной нагрузки. А в завершении мероприятия ребята показали еще и мастер-класс по изготовлению кусудамы. Это особый вид оригами, древнейшее японское искусство складывания фигурок из бумаги. По заверению гостей, сделанные на мастер-классе красочные коробочки должны принести своим владельцам здоровье и долголетие. Кто-то из пожилых людей заверил, что сегодняшняя встреча точно добавила ему несколько лет жизнь, ведь положительные эмоции способны исцелять любые болезни.

Проигравших и победителей в этом турнире не было, и все участники мероприятия получили памятные подарки. Гости обещали приезжать почаще и в следующий раз познакомить хозяев с новыми играми и развлечениями.

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.043375968933105