НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Энгельсском доме-интернате состоялось заседание радиоклубов

21.11.2016, 11:55
В доме-интернате набирает обороты проект "Путешествие по радиоволнам".
Поделитесь с друзьями:

 

В ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов» продолжает набирать обороты деятельность в рамках проекта «Путешествие по радиоволнам». С начала ноября начали работу три клубных объединения: литературный клуб «Лира», клуб радиоведущих «Дикторское искусство» и клуб «Журналистика в лицах». Участники этих творческих объединений призваны обеспечить работу местного радио, которое совсем скоро начнет свое вещание в стенах учреждения.

18 ноября здесь состоялось очередное заседание творческих клубов. Эта встреча была необычна тем, что участники всех трех направлений собрались единым коллективом. Кроме проживающих дома-интерната, в заседании приняли участие члены литературно-музыкального объединения «Надежда», которые также являются участниками клубной деятельности. Главной целью встречи было обсуждение ключевых моментов организации работы радио и наполняемости радиоэфира. В теплой дружеской обстановке был утвержден формат нового радио и предложены темы для радиорубрик. Невероятно интересной оказалась дискуссия по поводу названия для радиоволны. И все-таки большинство участников поддержали предложение Моисеева Игоря Александровича, проживающего дома-интерната,  участника военных действий в Афганистане. И теперь в стенах дома-интерната будет открыто вещание радио «Луч».

Если творческие люди собираются вместе, нельзя обойтись без музыки и поэзии. Вот и в этот раз участники клубов с удовольствием демонстрировали свои таланты: звучали трогательные авторские стихи и бардовские песни под гитару.

Следует отметить, что оборудование для работы радиузла в ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов» было приобретено на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации  от 05.04.2016  №  68-рп  и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России.

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.41120791435242