НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Энгельсском доме-интернате прошли мероприятия, приуроченные Международному Дню борьбы с коррупцией

29.11.2016, 10:44
Акция проводилась во исполнение п.2.2. решения №1 комиссии по противодействию коррупции
Поделитесь с друзьями:

В Энгельсском доме-интернате прошел цикл мероприятий в рамках проведения областной информационно-разъяснительной акции «Скажем коррупции – «Нет».

Акция проводилась во исполнение п.2.2. решения №1 комиссии по противодействию коррупции министерства социального развития Саратовской области. Но работа по профилактике коррупционных нарушений ведется в учреждении постоянно. Так, на первом этаже дома-интерната имеется стенд «Реализация антикоррупционной политики «Внимание - взятка», на котором размещена информация об антикоррупционной деятельности в доме-интернате, а также методические рекомендации по обеспечению соблюдения действующего законодательства. Стенд обновляется по мере поступления новых распоряжений и инструктивно-методических писем.

В рамках акции по антикоррупционному просвещению граждан в доме-интернате была проведена лекция «Российское законодательство о коррупции»,  показ презентации Антикоррупция», а также состоялся тематический час «Наши права и обязанности», были разработаны и распространены  памятки по вопросам противодействия коррупции. Среди проживающих прошел конкурс и выставка рисунков на тему «Скажем коррупции – «Нет». С целью выявления фактов проявления коррупции и оценки отношения к данной проблеме было проведено анкетирование среди получателей государственных социальных услуг.

Также во время проведения акции в Энгельсском доме-интернате действовала «Прямая линия» по выявлению фактов коррупции и приему предложений по борьбе с коррупцией, на которую мог позвонить любой желающий.

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.3959538936615