НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Проживающих Энгельсского дома-интерната научили создавать картины из шерсти

02.12.2016, 16:06
В Энгельсском доме-интернате прошел мастер-класс по изготовлению картин в технике шерстяная акварель
Поделитесь с друзьями:

2 декабря в ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов» состоялся мастер-класс по изготовлению картин из шерсти в технике шерстяная акварель.

Научить проживающих дома-интерната этой работе приехала Лидия Петровна Толченникова  - участница литературно-музыкального объединения «Надежда». Благодаря проекту «Путешествие по радиоволнам» члены этого объединения стали частыми гостями дома-интерната и активными помощниками в подготовке материалов для радиоэфиров. Но совместное творчество пенсионеров не ограничилось рамками радиоклубов. В одно из заседаний участники решили делиться друг с другом не только литературным трудами, но и другими талантами. Лидия Петровна стала первой, кто согласился поделиться своими уникальными умениями.

Шерстяная акварель – интересная и многогранная техника, которая применяется и для изготовления картин из шерсти и для создания ярких, неповторимых шерстяных изделий. Проживающие дома-интерната с восхищением наблюдали за процессом создания картины. Многие отметили, что данный вид искусства не требует больших временных и материальных затрат. Прилагая в процессе работы фантазию, терпение, упорство, творческое вдохновение, каждое изделие становится уникальным.

Проведенный мастер-класс вдохновил участников на самостоятельное создание оригинальных работ.

Созданную в процессе картину мастер решила подарить проживающей Зое Харченко, которая является участником клуба «Лира», талантливым автором малой прозы.

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.37661814689636