НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Владимиру Шульдякову: Для транспортировки двухмесячного младенца требуется передвижной мобильный комплекс МРТ и КТ

Владимиру Шульдякову: Для транспортировки двухмесячного младенца требуется передвижной мобильный комплекс МРТ и КТ
13.12.2016, 13:56
Поделитесь с друзьями:

Сообщение опубликовал пользователь Юлия
13.12.2016 в 13:07

Добрый день Владимир Анатольевич! К Вам обращается молодая мама. Дело в том, что я 12.10.2016 г. родила свою дочурку Анечку, роды были сложные и закончились они экстренным кесаревом. В процессе родов выяснилось что у меня лобное вставление (в какой-то момент ребенок развернулся и уперся головой в кость).

После рождения моя дочка находилась в состоянии средней степени тяжести за счет неврологической симптоматики, болевого синдрома, заподание языка, провисание мягкого неба, а позже выяснилось что ей тяжело дышать и она нуждалась в кислороде и состояние ее из средней степени тяжести перетикло в тяжелое и ее перевели в реанимацию, и к тем симптомам которые выявили при рождении добавилось еще и дыхательное расстройство.

Она сутки провела на респираторной поддержке СРАР, после чего она находилась на интубационной трубке и нормально дышать могла только с ней. А 02.11.2016 г. ей делали КТ- исследование которое показало деформацию мягких тканей шеи слева за счет наличия образования, Кт-признаки гипоксически-ишемических проявлений головного мозга. После исследования 09.11.2016 г. ее перевели из реанимации род.дома в реанимацию 7-й детской больницы с диагнозами 1) церебральная ишемия 1-2 ст. 2) натальная цервикальная травма 3) псевдобульбарный синдром (парез мягкого неба) 4) неонатальная пневмония 5) анемия смешанного генеза 6) лимфангиома шеи слева? (все диагнозы я списала с выписки которую мне предоставили в род.доме).

Прошло уже два месяца с рождения, а состояние Анечки так и остается тяжелым. Ребенок сам не ест, ее кормят через зонд, т.к. после проведенного лечения в 7-й детской ее разинтубировали и она могла сама дышать и какое-то время обходиться без поддержки кислорода, но не могла одновременно и дышать и есть. Еще в этой больнице ей ставят не подтвержденный диагноз, деформация гортани. Чтобы его подтвердить или опровергнуть 07.12.2016 г. ее должны были везти на повторное КТ в областную детскую больницу, я должна была ехать с ними, но мы не смогли съездить, более того, мы даже не смогли отъехать от больницы т.к. ее опять заинтубировали для поездки, но трубка начала забиваться мокротой и датчики показывали плохие показатели и ей стало трудно дышать.

Бригада детской реанимации не рискнула везти ребенка через весь город и ее вернули обратно в реанимацию для дальнейшего лечения антибиотиками после которого будет видно, смогут ее отвезти на КТ или надо будет дальше лечить. Я просто очень боюсь, что пока нам не поставят точный диагноз, упустят драгоценное время для дальнейшего эффективного и своевременного лечения от которого может очень многое зависить. Просто я слышала, что у нас в Саратове вроде есть передвижной мобильный комплекс МРТ и КТ. Если вдруг после проведенного курса лечения Анечку так и не смогут отвезти на исследование, то можно ли будет воспользоваться этим комплексом (если конечно он у нас есть)? Если можете, помогите пожалуйста. Очень Вас прошу.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.39499282836914