НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Сотрудникам Энгельсского дома-интерната напомнили о правилах безопасности во время новогодних праздников

26.12.2016, 14:39
Сотрудникам Энгельсского дома-интерната напомнили о правилах безопасности во время новогодних праздников
Поделитесь с друзьями:

 

В преддверии новогодних праздников сотрудники ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прослушали инструктаж по пожарной безопасности и годовой отчет по охране труда.

 О мерах пожарной безопасности рассказала начальник ОНДиПР по Энгельсскому и Ровенскому районам старший лейтенант внутренней службы Валерия Витальевна Лебедева.

Инструктаж имел своей целью довести до сотрудников учреждения необходимые требования для предупреждения и предотвращения возгорания в учреждении во время новогодних праздников. Так же он был направлен на усвоение знаний по обеспечению безопасности в экстренных ситуациях.

«Главная ваша задача – это бдительность, -  рассказала Валерия Витальевна, – В любой ситуации, вызывающей подозрение на возгорание, будь то небольшое задымление, или даже запах дыма, звоните нам.  На вас возложена огромная ответственность – отвечать за жизнь большого количества людей, никто не справится с задачей эвакуации подопечных лучше вас. Поэтому весь ваш коллектив в случае опасности должен действовать как слаженный механизм: четко знать пути эвакуации, владеть точными сведениями о численности людей в помещении».

Сотрудникам в очередной раз напомнили о требованиях пожарной безопасности, обратив особое внимание на правила эксплуатации новогодних гирлянд и прочих электроприборов, которые активно используются в праздничные дни.

Также сотрудники прослушали годовой отчет по охране труда. Щелупов Александр Анатольевич, инженер по охране труда и технике безопасности учреждения, сообщил о результатах работы в данных вопросах и планах на 2017 год.

Директор дома-интерната Сергей Владимирович Сафошкин подвел итоги инструктажа:

«Для нас с вами эти праздники – это не повод расслабляться, мы должны быть собранными, чтобы не допустить беды. Я рассчитываю на вашу ответственность и внимательность. Не забывайте о своем долге перед людьми».

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.39362120628357