НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Энгельсском доме-интернате прошло новогоднее представление

28.12.2016, 16:13
в ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов» состоялось новогоднее мероприятие.
Поделитесь с друзьями:

28 декабря в ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов» состоялось новогоднее мероприятие.

С приветственным словом к проживающим обратился директор дома-интерната Сергей Владимирович Сафошкин:

«Дорогие наши, от лица министра социального развития Ларисы Викторовны Колязиной и от себя лично позвольте поздравить вас с наступающим Новым годом. Подошел к концу 2016 год. Нам немного жаль провожать его, потому что для дома-интерната этот год выдался удачным: наше учреждение и наши сотрудники становились победителями областных и даже всероссийских конкурсов, к тому же, у нас появилось собственное радио. Но поверьте, следующий год будет не менее успешным. Желаем вам, прежде всего, здоровья, а в остальном мы вас обеспечим. И уже сегодня, на этом представлении, начнем дарить вам хорошее настроение. Готовьтесь много аплодировать и смеяться. Приятного вам просмотра!»

Необычное новогоднее шоу было посвящено любимому советскому кинематографу, ведь уходящий год прошел под знаком Российского кино. Самые искрометные сцены из бессмертных кинолент заиграли новыми красками в исполнении актеров-любителей. В знакомых киногероях зрители с трудом узнавали любимых сотрудников и своих соседей по дому-интернату.  Зал смеялся над несостоявшимся женихом товарищем Сааховым из «Кавказской пленницы», вспоминал, как танцевать гопак из знаменитой сцены «Свадьбы в Малиновке», внимал модным советам секретарши Верочки из «Служебного романа». Гвоздем программы стал зажигательный танец тещи и зятя из фильма «Родня», заставивший зрителей держаться за животы от хохота.

И конечно, какой же новогодний праздник без Деда Мороза и Снегурочки. Новогодний дедушка и его красавица-внучка водили хороводы вместе с проживающими, проводили весёлые конкурсы и пели «В лесу родилась ёлочка».

После представления присутствующие на концерте прошли в читальный зал, где проходила выставка новогодних поделок. Работы выполнили проживающие дома-интерната и школьники, которые решили поделиться с дедушками и бабушками секретами новых техник рукоделия. Сказочные ёлки и невероятное количество петухов и курочек – символов наступающего года – пользовались огромной популярностью. До самого вечера в зале, где проходила выставка, толпились восхищенные проживающие. Через несколько дней работы покинут читальный зал и украсят комнаты проживающих.

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.38512492179871