НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Сергея Филипенко попросили проверить управляющую компанию на предмет мошенничества

Сергея Филипенко попросили проверить управляющую компанию на предмет мошенничества
10.01.2017, 09:53
Поделитесь с друзьями:


Сообщение опубликовал пользователь Илья Николаев
10.01.2017 в 09:30

Уважаемый Сергей Владимирович. Домами нашего жилого комплекса по адресу Заводская 2/1 и 2/2 до конца 2014 года управляла ООО УК "Люксжилсервис", с начала 2015 года - ее клон (тот же адрес, тот же персонал, тот же офис) ООО УК "Жилком" (кстати говоря пришедшая по поддельному протоколу, что было зафиксировано в ответе комитета ЖКХ на наши запросы).

В октябре-ноябре-декабре 2014 года в соответствии с письмом Генерального директора ООО УК "Люксжилсервис" Исаева Д. Ю. жильцы наших домов производили оплату по реквизитам ООО УК "Жилком" с которой у ООО УК "Люксжилсервис" был заключен агентский договор по расчету, начислениям и сбору средств. В настоящий момент обе организации находятся в состоянии банкротства.

В декабре 2016 года всем собственникам квартир (400 человек) Конкурсным управляющим ООО УК "Люксжилсервис" Ефремовым Антоном Васильевичем были отправлены письма с требованием об уплате якобы имеющейся задолженности в размере полностью совпадающим с суммами, оплаченными в ООО УК "Жилком" по агентскому договору.

Совершенно очевидно, что данные средства не перечислялись из ООО УК "Жилком" в ООО УК "Люксжилсервис", а выводились в неизвестном направлении, что совершенно поразительным образом совпало с отъездом на ПМЖ в город Майами (США) Генерального директора ООО УК "Люксжилсервис" Исаева Д. Ю.

Теперь же данные средства пытаются повторно собрать с жильцов, добросовестно выполнявших свои обязательства об оплате. Полагаем, что в данном случае речь идет о фактах, предусмотренных статьей 159 УК РФ. Данный случай стоит в прямом противоречии с требованиями Президента РФ навести порядок в вопросах оказания услуг ЖКХ.

Прошу Вас от лица собственников инициировать Прокурорскую проверку деятельности ООО УК "Люксжилсервис" и ООО УК "Жилком" на предмет выполнения вышеуказанного агентского договора, а также принять меры по защите интересов добросовестных собственников.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.35003399848938