НОВОСТИ ДНЯ

Беспредел в ЖКХ

Сообщение опубликовал пользователь Илья Николаев
10.01.2017 в 09:30

Уважаемый Сергей Владимирович. Домами нашего жилого комплекса по адресу Заводская 2/1 и 2/2 до конца 2014 года управляла ООО УК "Люксжилсервис", с начала 2015 года - ее клон (тот же адрес, тот же персонал, тот же офис) ООО УК "Жилком" (кстати говоря пришедшая по поддельному протоколу, что было зафиксировано в ответе комитета ЖКХ на наши запросы).

В октябре-ноябре-декабре 2014 года в соответствии с письмом Генерального директора ООО УК "Люксжилсервис" Исаева Д. Ю. жильцы наших домов производили оплату по реквизитам ООО УК "Жилком" с которой у ООО УК "Люксжилсервис" был заключен агентский договор по расчету, начислениям и сбору средств. В настоящий момент обе организации находятся в состоянии банкротства.

В декабре 2016 года всем собственникам квартир (400 человек) Конкурсным управляющим ООО УК "Люксжилсервис" Ефремовым Антоном Васильевичем были отправлены письма с требованием об уплате якобы имеющейся задолженности в размере полностью совпадающим с суммами, оплаченными в ООО УК "Жилком" по агентскому договору.

Совершенно очевидно, что данные средства не перечислялись из ООО УК "Жилком" в ООО УК "Люксжилсервис", а выводились в неизвестном направлении, что совершенно поразительным образом совпало с отъездом на ПМЖ в город Майами (США) Генерального директора ООО УК "Люксжилсервис" Исаева Д. Ю.

Теперь же данные средства пытаются повторно собрать с жильцов, добросовестно выполнявших свои обязательства об оплате. Полагаем, что в данном случае речь идет о фактах, предусмотренных статьей 159 УК РФ. Данный случай стоит в прямом противоречии с требованиями Президента РФ навести порядок в вопросах оказания услуг ЖКХ.

Прошу Вас от лица собственников инициировать Прокурорскую проверку деятельности ООО УК "Люксжилсервис" и ООО УК "Жилком" на предмет выполнения вышеуказанного агентского договора, а также принять меры по защите интересов добросовестных собственников.


Комментарий:
14.03.2017 в 10:00

 

 

Филипенко   Сергей  Владимирович
Филипенко
Сергей Владимирович

Прокурор Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.51964402198792