НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Проживающие Энгельсского дома-интерната активно проводят зимние дни

12.01.2017, 15:57
Проживающие Энгельсского дома-интерната для престарелых и инвалидов провели день на турбазе «Островок».
Поделитесь с друзьями:

 

12 января проживающие ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов» - молодые инвалиды с ментальными нарушениями – провели день на турбазе «Островок».

К всеобщей радости, погода выдалась немного морозной, но безветренной. Снежинки неспешно кружились в солнечных лучах, создавая настроение зимней сказки. Проживающие дома-интерната почти год ждали этой поездки, ведь прошлой зимой они были частыми гостями турбазы, совершали лыжные прогулки и учились кататься на коньках. Поэтому теперь они чувствовали себя спокойно и уверено, со смехом и шутками осваивали лыжную трассу. Затем все катались на коньках. Кто-то иногда падал, но это только придавало дополнительного веселья, друзья с готовностью протягивали руку помощи новичкам. Особенно молодых людей впечатлила большая горка для катания, с которой съезжали на тюбингах.  Замерзнуть при всём желании не получилось бы. Немного уставшие и разгоряченные ребята отправились в кафе и пили чай со свежей выпечкой. За столом все делились впечатлениями, не смолкали шутки и смех. Наверное, еще и поэтому еда показалась особенно вкусной.

По дороге домой все делились впечатлениями и задавали уставшим сотрудникам один вопрос: «Когда поедем снова?» Зима в самом разгаре, и у проживающих дома-интерната впереди ожидает еще много интересных зимних развлечений.

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.38953900337219