НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Домовом храме Энгельсского дома-интерната прошло праздничное богослужение

19.01.2017, 14:35
В Домовом храме Энгельсского дома-интерната прошло праздничное богослужение
Поделитесь с друзьями:

19 января проживающие и сотрудники Энгельсского дома-интерната для престарелых и инвалидов праздновали день Крещения Господня.

В местном Домовом Храме прошел Водосвятный молебен. Праздничную литургию c чином великого освящения воды возглавил Священник Элизбар.

Православные верят в огромную силу освященной воды, говорят, что если в сосуд с простой водой добавить только одну каплю крещенской, то всё содержимое сосуда мгновенно приобретает целебные свойства. Проверять на практике это утверждение в Энгельсском доме-интернате не стали - здесь было освящено достаточное количество воды, чтобы все проживающие и даже сотрудники получили возможность набрать ее в Храме столько, сколько пожелают.

Верующие, которые в силу проблем со здоровьем не смогли самостоятельно прийти в Храм, тоже получили свою порцию целительного. Ее разнесли по комнатам внимательные сотрудники.

В этот день, казалось, все проживающие забыли о собственных недугах и мелких неприятностях. Независимо от вероисповедания у всех было по-особенному умиротворенное и светлое настроение.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.39729404449463