НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Сотрудники Энгельсского дома-интерната встали на лыжню

13.02.2017, 08:35
11 февраля прошла акция "Вставай на лыжню"
Поделитесь с друзьями:

11 февраля сотрудники ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов» участвовали в акции «Вставай на лыжню», приуроченной к соревнованиям по лыжным гонкам на Призы Губернатора Саратовской области в рамках XXXV Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Целью этой акции было привлечение людей к занятиям физической культурой и пропаганда здорового образа жизни.

Для занятий зимним видом спорта сотрудники Энгельсского дома-интерната выехали на турбазу Островок. Забег начался с неспешной разминки. Кто-то признался, что уже несколько лет не вставал на лыжи. Начинающих не торопили, они совершали неспешную прогулку. Но уже вскоре все почувствовали уверенность и задали более резвый ритм своим деревянным коням. В этом забеге не стали выделять победителей и проигравших. На этот раз не было соревнований, было лишь стремление испытать собственные силы, зарядится энергией и здоровьем.

Расставшись с лыжами, работники социального учреждения не спешили разъехаться по домам. Гостеприимные сотрудники «Островка» любезно пригласили опробовать еще и местный каток, от этого предложения гости не смоги отказаться. А после было катание с горы, много смеха, веселья и свежего морозного воздуха.

Никто не пожалел, что провёл субботний день на турбазе, вдали от городской суеты, наслаждаясь физической активностью, любуясь зимой во всей ее красе.

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.39460182189941