НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Медиаликс 64: "Фигурантом дела Красильникова может стать сын Аяцкова"

Медиаликс 64:
13.02.2017, 13:05
Поделитесь с друзьями:

ЦЖР «Медиаликс 64» стали известны новые подробности уголовного дела экс-депутата совета Балтайского района Саратовской области Алексея Красильникова. Их нашему изданию сообщил источник, близкий к следственным органам.

Напомним, в минувшую среду скандально известный бывший муниципальный депутат от «ЕР» Красильников был задержан в столице в ходе спецоперации, проведенной силами полиции и СК РФ. Ему инкриминируются действия, предусмотренные частью 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). По предварительной версии следствия, задержанный пытался продать должность в Росрыболовстве. С потерпевшего он вымогал крупную сумму денег: первоначально покупатель поста в органе федеральной власти передал ему 18,5 миллиона рублей, а затем еще 5 миллионов рублей. При вручении второго транша Красильников и был задержан, а денежные средства - 10 пачек 5-тысячных купюр - изъяты. Расследование находится в производстве столичного СУ СК РФ, выступившего с ходатайством о заключении экс-депутата под стражу, и контролируется ФСБ РФ.

«Заключенный под стражу на два месяца Алексей Красильников активно сотрудничает со следствием. Между тем предполагаемый организатор мошеннической схемы и его подельник, бизнесмен Александр Бобовников, в окружение которого в последнее время входил подозреваемый, скрылся от правоохранительных органов и, возможно, будет объявлен в розыск. В ближайшее время в деле могут появиться новые фигуранты, в частности, Александр Аяцков, сын экс-губернатора Саратовской области Дмитрия Аяцкова», - сообщил источник «Медиаликс 64».

Подробности истории с «депутатом на игле» Красильниковым читайте в материале «Севшего на иглу экс-депутата причастил лично патриарх Кирилл».

Источник: ЦЖР "Медиаликс 64"

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.3972589969635