НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Леонида Писного спросили: "А показали ли уважаемой комиссии, к примеру, дома № 1,дом № 5 по 3-му Овсяному проезду?"

Леонида Писного спросили:
16.02.2017, 10:00
Поделитесь с друзьями:


Сообщение опубликовал пользователь Комарова Маргарита
15.02.2017 в 21:31

Здравствуйте, Леонид Александрович! Сегодня, 15 февраля 2017, в СМИ появилось множество публикаций на тему рабочего визита в Саратовскую область, в частности в мкр. Иволгино, председателя наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ С.Степашина и генеральный директор Фонда К.Цицина.

Цитирую информационный портал ЖКХ и строительства "Стройсар": "Подводя итоги визита, Сергей Степашин отметил, что программа переселения работает, что «люди поверили в то, что государство их не забывает»." У меня к вам вопрос-показали ли уважаемой комиссии ,к примеру, дома № 1,дом № 5 по 3-му Овсяному проезду?

Дома введены по документам в эксплуатацию еще в декабре 2016 года, соглашения мены с указанием благоустроенности квартир в этих домах подписаны, квартиры оформляются в собственность, однако в доме № 1 (3 Овсняой проезд) не закончены отделочные и сантехнические работы, не подключены коммуникации. В доме № 5 безобразная отделка, плесень на обоях и пластиковых окнах.По факту люди туда переехать не могут, а по документам дома введены в эксплуатацию.

В почтовых ящиках уже размещены, поквартирно, платежки с начислениям по отоплению. Посетила ли комиссия вышеуказанные дома? Как член Совета МКД № 11,ул. Барнаульская,от лица собственников жилых помещений в вышеуказанном аварийном доме,хотелось бы получить разъяснения и содействие по данным вопросам.Мы участники второго этапа переселения из аварийного жилого фонда,на сайте "Реформа ЖКХ" указана плановая дата окончания расселения нашего дома- 31. 12.2016 г.

В декабре 2016 г.Комитет по управлению имуществом г.Саратова уведомил жильцов о завершении второго этапа программы и введению в эксплуатацию вышеуказанных домов. Соглашения меня были подписаны многими собственниками в декабре 2016 г.,в них указывалось ,что квартиры в этих домах отвечают установленным требованиям,предъявляемым к жилым помещениям. Однако даже в январе 2017 г. квартиры не являлись благоустроенными,были не закончены отделочные работы, отсутствовала сантехника,не были подключены коммуникации.

На обращение от 28.12.2016 г. к председателю комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству Желанову В.А. по данному вопросу(с приложением фото),был получен ответ,что что все недостатки в (квартире № 44,дом №1 ,3 Овсяной проезд) устранены ПОЛНОСТЬЮ,сантехнические приборы будут установлены до 6 февраля 2017 г. При осмотре квартиры 8 января не все недостатки были устранены( а это было официально заявлено), сантехнические приборы были установлены частично. Более того, в квартирах для переселенцев в доме № 1,которые не обращались с официальными заявлениями в комитет, сантехнические приборы не были установлены вообще.

При осмотре квартир 14 февраля 2017 года (что возможно подтвердить фото) мало ,что изменилось,такое впечатление,что никто не за что не отвечает. На высказанные замечания получаем ответ-"вы что хотите евро?". Мы хотим не "евро",нам бы хотелось выполнения заявленных обязательств, в рамках закона. По какой причине в ответ на замечания о сантехнике,не совсем трезвые работники отвечают "сами сделаете","нам так сказали,мы на всем экономили",в ответ на замечания по электрике,о том ,что прибор учета впихнут так,что показания абсолютно не видны-ответ инженера по качеству" никто вам ничего не переделает, сами решите".

В доме № 5 по 3 Овсяному проезду до сих пор не устранены недоделки ,не устранена плесень. Комитет по управлению имуществом г.Саратова информирует жильцов о необходимости оформить квартиры в собственность.Однако возможно ли в данные квартиры переселиться и проживать?Нельзя не согласиться со словами заместителя Министра строительства и ЖКХ Российской Федерации А. Чибиса :«Неопрятно. Понятно, что жилье эконом-класса, но опрятность должна быть». Да, опрятность,ответственность и уважение к людям.

В связи с вышеуказанным возникает ряд вопросов:

1. по каким причинам были сорваны сроки переселения нашего дома?

2.почему нам были предложены не благоустроенные квартиры при подписании соглашения мены, как дома в таком состоянии могли быть по официальном документам введены в эксплуатацию?

3. когда в доме №1 ,З Овсяной проезд будут устранены недостатки ,подключены коммуникации и нам будут предоставлено благоустроенное жилье?

4.по какой причине и для кого размещены платежные документы по отоплению в каждом почтовом ящике дома поквартирно, с указанием ,что в квартире проживает 1 человек( если квартиры еще не оформлены в нашу собственность)? для кого они и кто должен их оплачивать?

Так же просим вашего содействия в ускорении решения вопроса устранения недоделок и недостатков,подключения коммуникаций, а так же вопросов в плане более ответственного, качественного и оперативного отношения к вопросам реализации программы переселения,чтобы не было расхождения( как информируют СМИ) "с принципиальной позицией главы региона — гонка за квадратными метрами не должна идти в ущерб качеству."

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         17.04.2024
0.41987299919128