НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Василий о работе в выходные: "4 и 5 марта – преподаватели и обучающиеся были как скот согнаны во Дворец спорта"

Василий о работе в выходные:
05.03.2017, 17:25
Поделитесь с друзьями:


Сообщение опубликовал пользователь Василий
05.03.2017 в 13:39

Без перерывов и выходных!

Уважаемая Марина Анатольевна! Именно такими словами, вынесенными в название этого паблика, можно охарактеризовать труд работников среднего профессионального образования. Не проходит и нескольких дней, чтобы им не приходилось по указаниям свыше посещать многочисленные, зачастую не относящиеся к их профессиональной деятельности мероприятия, а нередко и абсолютно бессмысленные. Разумеется, всё это проходит с привлечением огромного количества обучающихся для массовки. И полбеды, когда эти походы происходят в рабочие дни, но часто они выпадают на выходные.

Так, в эти выходные – 4 и 5 марта – работники и обучающиеся были буквально как скот согнаны во Дворец спорта, где в эти дни проходит региональный чемпионат «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA) .

Каждое ПОУ по разнорядке обязали привести определённое число обучающихся и быть там определённое время. Никто не спорит о необходимости проведения таких мероприятий, но, если честно, смотреть там особо было нечего. И очень быстро зрителям становилось скучно, но внимательные педагоги не позволяли обучающимся уходить раньше положенного времени.

Со стороны это выглядело и очень смешно и одновременно грустно. Грустно за наших педагогов, которые в свои выходные дни как угорелые носились по Манежу и как цыплят по головам считали обучающихся. А ещё грустнее от того, что это всё они делают за спасибо, как будто и нет для них ТК РФ с его статьями об оплате работ в выходные и праздничные дни. А впереди, как всегда митинги, субботники, футболы и прочее. Где без нас ну никак. Грустно

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.37396502494812