НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Уборщицам и гардеробщицам СГАУ не заплатили зарплату за несколько месяцев

Уборщицам и гардеробщицам СГАУ не заплатили зарплату за несколько месяцев
13.03.2017, 17:47
Поделитесь с друзьями:

Уборщицам и гардеробщицам СГАУ не заплатили зарплату за несколько месяцев. Об этом ИА «Свободные новости» рассказал один из сотрудников, работающих в университете.

В сентябре прошлого года саратовский университет заключил пять контрактов на оказание услуг по осуществлению комплексной уборки помещений и оказание услуг гардеробщиц с ООО «Сакура» зарегистрированном в Санкт-Петербурге. Общая сумма контрактов - около трех миллионов рублей.

Петербургская фирма обязалась оказывать вузу клининговые услуги в период с сентября по декабрь 2016 года, а также услуги гардеробщиц с 15 октября по 31 декабря.

Как рассказал собеседник издания, первые два месяца зарплата сотрудникам выплачивалась, но в меньшем, чем оговорено в трудовых договорах, размере. За два оставшихся месяца работы не заплатили вообще. ООО «Сакура» оказывает услуги в трех административных зданиях вуза. Как уточнил источник, пострадавших сотрудников очень много, только в одном из зданий около 20 человек не получили положенную зарплату.

Пострадавшие сотрудники обращались за помощью в саратовскую прокуратуру и Гострудинспекцию, но там заявление о нарушении не приняли, в прокуратуре Санкт-Петербурга также отказали.

«Говорят, это не их юрисдикция», - рассказал собеседник.

ИА «Свободные новости» обратилось за разъяснениями ситуации в прокуратуру и ГИТ по Саратовской области, а также к руководству СГАУ. 

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.39747905731201