НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Минтрансе ответили на жалобу жителей с.Золотое о ремонте дороги, которую разбивают большегрузы

В Минтрансе ответили на жалобу жителей с.Золотое о ремонте дороги, которую разбивают большегрузы
14.03.2017, 11:56
Поделитесь с друзьями:

Вчера на портале "ЛИЦА" была опубликована жалоба жительницы с. Золотое, которая рассказала о невыполненном обещании губернатора. "После Вашего выступления в прессе в ноябре 2015 года, все село Золотое Красноармейского района Саратовской области, с надеждой ожидало исполнения Вашего ОБЕЩАНИЯ по восстановлению разбитой частным бизнесом дороги! Однако, дороги нет, груженый щебнем транспорт продолжает добивать остатки асфальта, превращая ее для нескольких тысяч сельчан в дорогу смерти!" - говорится в ее обращении. 

Сегодня на электронный адрес нашего портала был направлен ответ от Министерства транспорта и дорожного хозяйства:

Состояние автомобильной дороги к селу Золотое от трассы Саратов – Волгоград в Красноармейском муниципальном районе Саратовской области, действительно, неудовлетворительное. Из-за несоблюдения межремонтных сроков, большого количества КАМАЗов, вывозящих щебень из расположенного рядом с селом каменного карьера на дороге происходит интенсивное разрушение асфальтобетонного покрытия.

В конце 2015 года губернатор Радаев дал поручение министру транспорта и дорожного хозяйства по ремонту автодороги к селу Золотое. Дорога была включена в план проектирования на 2016 год. В Красноармейске на эту тему состоялось выездное совещание, на котором присутствовали сотрудники минтранса, прокуратуры, ГИБДД, подрядных организаций.

В 2016 году работы по обеспечению безопасного проезда были проведены. Это на короткий срок улучшило ситуацию, но не решило проблему в целом. В тоже время в профильном ведомстве шла подготовка проектно-сметной документации уже для полноценного ремонта. В настоящий момент проектно-сметная документация готова и следующий этап- подготовка конкурсной документации. После проведения конкурсных процедур и выбора компании-подрядчика дорожники приступят к выполнению ремонтных работ. В этом году начнется ремонт на наиболее проблемном участке – на автоподъездах к с. Рогаткино – с. Дубовка протяженностью 5 км. На остальном участке данной автомобильной дороги будут выполнены работы по обеспечению безопасного проезда в рамках содержания по безопасности дорог.

В 2018 году ремонтные работы будут продолжены.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.3917760848999