НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Андрей Новицкий пообещал разобраться с жалобой саратовца, который пожелал ему "здоровья и немного совести"

Андрей Новицкий пообещал разобраться с жалобой саратовца, который пожелал ему
15.03.2017, 09:21
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Николай Николаевич
09.03.2017 в 20:12
 

Здравствуйте, Андрей Борисович. Во время очередного «обследования газового хозяйства населения» контролером Исаевой А.И. выявлено: «Отсутствие оттиска клейма поверки на опломбированной части отсчетного устройства» на нашем счетчике газа.

До сегодняшней контролеры наличие оттиска клейм поверки, как и их отсутствие не фиксировали. (Проверялись лишь пломбировка счетчика). Почему? Счетчик изготовлен 31 января 2014 года. В паспорте изделия гарантируется поверка счетчиков службой ОТК изготовителя, о чем делается отметка в паспорте на счетчик .

В паспорте, заметьте, Андрей Борисович. В П А С П О Р Т Е. (Не на оттиске…) Не работает Ваш (п. 82.12 «б» Правил №354). «При этом межпроверочный интервал на счетчик исчисляется со дня первичной поверки счетчика органами Государственной метерологической службы. Межпроверочный интервал счетчика 8 лет. Восемь лет, Андрей Борисович! А результаты поверки действительны в течение межповерочного интервала.

Я далек от мысли о том, что прежние контролеры специально нарушали «оттиски клейма поверки…», чтобы сегодня Исаева ходила по дворам и фотографировала «отсутствие оттиска…» (Знаете, как цыгане, одна отвлекает, а другая воск сковыривает. Хотя уже и от этой мысли не так уж далек, если честно). Потому что куда же этот оттиск делся, если я его не нарушал? Солнце расплавило? Я отвечаю за Законы Создателя? Или за халатность изготовителя некачественной мастики я отвечаю? Что там у нас в Приказе Министерства промышленности и торговли РФ от 2 июля 2015 г. №1815 "Об утверждении Порядка проведения поверки средств измерений, требования к знаку поверки и содержанию свидетельства о поверке" ?

Пункт 22 Знак поверки должен иметь четкое изображение, сохраняемое в условиях, в которых средство измерения эксплуатируется (п.23). Вы закон подряд, буква в букву, читаете? «Сохраняемое в условиях, в которых средство измерения эксплуатируется (п.23)»,- Андрей Борисович! Я должен дуть на воск во время жары, чтобы он не вытекал? Травить пчел и (или) других насекомых? А был ли оттиск, Андрей Борисович? Только честно признайтесь, был оттиск?

Я приблизительно знаю, что Вы ответите. Типа: « Пунктом 4 Приказа Министерства промышленности и торговли РФ от 2 июля 2015 г. №1815 "Об утверждении Порядка проведения поверки средств измерений, требования к знаку поверки и содержанию свидетельства о поверке" предусмотрено, что результаты поверки средства измерений удостоверяются знаком поверки, который наносится на прибор учета газа и паспорт. Пункт 22 Порядка предусматривает, что знак поверки представляет собой оттиск, наклейку или иным способом изготовленное условное изображение, нанесенные на средство измерения и (или) на свидетельство о поверке или паспорт (формуляр), в случае если конструкция прибора учета газа не предусматривает нанесение данного знака. Знак поверки должен иметь четкое изображение, сохраняемое в условиях, в которых средство измерения эксплуатируется (п.23).» (Кто на чем стоял? Вообще не соображаю).

Это постановление, Андрей Борисович, вышло позже, чем я приобрел счетчик. В паспорте изготовителя, да - гарантируется поверка, «о чем делается отметка в паспорте на счетчик», ну, нет там ни слова о том, что клемма наносится на на мастичной пломбе прибора учет Завтра вы (мн. число) выпустите постановление о том, что все счетчики должны иметь оранжевую заводскую окраску, и что тогда делать с голубыми? Менять? Красить? За чей счет?

Данное письмо, я размножу и отправлю по всем возможным инстанциям, посмотрю, что люди скажут, и что ваши инстанции: «(п. 82.12 «б» Правил №354), Пунктом 4…,Пунктом 22, Пунктом (добавить по желанию» и т. п. В приемную призидента также отправлю, ибо у нас ВЕРТИКАЛЬ и больше спрашивать не с кого. ( С него и начну, пожалуй). До свидание, Андрей Борисович. Дай Вам Бог здоровья, и немножечко - совести.

 

 



 
Андрей Борисович Новицкий отвечает
14.03.2017 в 14:55
 
 

Уважаемый Николай Николаевич!

Благодарим Вас за обращение и готовы разобраться в ситуации, а также предоставить ответы на Ваши вопросы. Для этого Вам необходимо сообщить Ваш адрес и номер лицевого счета. Информацию можно направить по адресу электронной почты: F0640112@sargc.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.35236191749573