НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Николаю Чурикову о транспорте в Солнечном: "После таких министерских отписок, Вы какой реакции хотите от пассажиров?"

Николаю Чурикову о транспорте в Солнечном:
23.03.2017, 09:25
Поделитесь с друзьями:

С редакцией портала "ЛИЦА" связался специалист пресс-службы Министерства транспорта Саратовской области, объяснив, что в ответе министра допущена техническая опечатка(в дальнейшем исправлена) в части планирования месяца запуска маршрута 247А. Пресс-служба министерства приносит свои извинения за опечатку.

Сообщение опубликовал пользователь Сергей
23.03.2017 в 00:20

Николай Николаевич, прочитав Ваш ответ Александру, любому нормальному человеку покажется что вам глубоко наплевать на проблему транспорта в п. Солнечный. Обещать в конце марта запуск автобусного маршрута с февраля 2017 - это верх цинизма.

Еще один признак безразличия - так называемое тестирование маршрута 8А. Тестировать можно один-два-три месяца, но не с июня прошлого года. То что маршрут не продуман, было ясно уже в первые дни появления 8А. Недовольны все, и пассажиры и водители. Интервал движения 15-60 минут - это безумие, люди перестали ждать маршрутку, а водители стали жаловаться на пустые салоны. Да и нужно ли было делать маршрут в виде непонятной петли по Солнечному, время в пути от рынка Топольчанский до Ленты составляет иногда более 20 минут. Там идти 10 минут, а в часы пик для людей, спешащих на работу, 20 минут - это потеря времени.

, по меньшей мере с августа обещают маршрут 59. Но почему в министерстве никто до сих пор не додумается об элементарном улучшении качества перевозок на существующих маршрутах? Почему, несмотря на многочисленные просьбы пассажиров, на маршруты 41 и 73 до сих пор не выпустят автобусы большой вместимости? Да утром из Солнечного идет один (!!!) большой автобус с номером 73, а что час пик на нем заканчивается? Вечером больших автобусов №73 нет совсем. Почему скорость движения автобусов 11 и 53 такая «резиновая», что время в пути из Солнечного до Крытого рынка при отсутствии пробок занимает 1,5 часа и более? Почему время окончания движения маршрута 30 – 21.00, после 21.00 людям в новые микрорайоны ездить не надо?

Вы упомянули, что учитываете пожелания и предложения граждан, так почему же вместо восстановления маршрута №10, который просят жители Солнечного, администрация цинично объявляет о его закрытии? Почему не восстановят маршрут №18, который также просят пассажиры. Что мешает выделить трамвайные пути на Танкистов в обособленную линию и тем самым ускорить движение трамвая №11 и исключить аварийность на путях? Тем более, что на Танкистов планируют ремонт дорожного покрытия и вопрос выделения линии просто напрашивается. Министерство не может решить эти проблемы?

Зная, как в Саратове открывают, закрывают или просто играются (именно играются) маршрутами, реально ожидаешь, что разрабатываемый министерством маршрут 59 будет таким же бестолковым как и многострадальный 8А. Так может не надо ничего изобретать, а просто взяться за вопросы изложенные в моем обращении. Глядишь и не нужен будет 59. И пожалуйста, не надо так скидывать нам отписки. Они выглядят подачками.

Я видел, как одна женщина, которая долго не могла уехать из Солнечного, глядя в след очередной проезжающей мимо маршрутки, в слезах предложила другим таким же бедолагам перекрыть улицу. После таких министерских отписок, Вы какой реакции хотите от пассажиров?

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.37820291519165