НОВОСТИ ДНЯ

Снова о транспорте Солнечного

Сообщение опубликовал пользователь Сергей
23.03.2017 в 00:20

Николай Николаевич, прочитав Ваш ответ Александру, любому нормальному человеку покажется что вам глубоко наплевать на проблему транспорта в п. Солнечный. Обещать в конце марта запуск автобусного маршрута с февраля 2017 - это верх цинизма.

Еще один признак безразличия - так называемое тестирование маршрута 8А. Тестировать можно один-два-три месяца, но не с июня прошлого года. То что маршрут не продуман, было ясно уже в первые дни появления 8А. Недовольны все, и пассажиры и водители. Интервал движения 15-60 минут - это безумие, люди перестали ждать маршрутку, а водители стали жаловаться на пустые салоны. Да и нужно ли было делать маршрут в виде непонятной петли по Солнечному, время в пути от рынка Топольчанский до Ленты составляет иногда более 20 минут. Там идти 10 минут, а в часы пик для людей, спешащих на работу, 20 минут - это потеря времени.

, по меньшей мере с августа обещают маршрут 59. Но почему в министерстве никто до сих пор не додумается об элементарном улучшении качества перевозок на существующих маршрутах? Почему, несмотря на многочисленные просьбы пассажиров, на маршруты 41 и 73 до сих пор не выпустят автобусы большой вместимости? Да утром из Солнечного идет один (!!!) большой автобус с номером 73, а что час пик на нем заканчивается? Вечером больших автобусов №73 нет совсем. Почему скорость движения автобусов 11 и 53 такая «резиновая», что время в пути из Солнечного до Крытого рынка при отсутствии пробок занимает 1,5 часа и более? Почему время окончания движения маршрута 30 – 21.00, после 21.00 людям в новые микрорайоны ездить не надо?

Вы упомянули, что учитываете пожелания и предложения граждан, так почему же вместо восстановления маршрута №10, который просят жители Солнечного, администрация цинично объявляет о его закрытии? Почему не восстановят маршрут №18, который также просят пассажиры. Что мешает выделить трамвайные пути на Танкистов в обособленную линию и тем самым ускорить движение трамвая №11 и исключить аварийность на путях? Тем более, что на Танкистов планируют ремонт дорожного покрытия и вопрос выделения линии просто напрашивается. Министерство не может решить эти проблемы?

Зная, как в Саратове открывают, закрывают или просто играются (именно играются) маршрутами, реально ожидаешь, что разрабатываемый министерством маршрут 59 будет таким же бестолковым как и многострадальный 8А. Так может не надо ничего изобретать, а просто взяться за вопросы изложенные в моем обращении. Глядишь и не нужен будет 59. И пожалуйста, не надо так скидывать нам отписки. Они выглядят подачками.

Я видел, как одна женщина, которая долго не могла уехать из Солнечного, глядя в след очередной проезжающей мимо маршрутки, в слезах предложила другим таким же бедолагам перекрыть улицу. После таких министерских отписок, Вы какой реакции хотите от пассажиров?


Комментарий:
27.03.2017 в 16:33

Уважаемый Сергей!

В соответствии с Федеральным Законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» предоставление транспортных услуг населению в границах городского округа являются вопросами местного значения, в данном случае относятся к полномочиям администрации МО «Город Саратов».

Постановлением администрации МО «Город Саратов» от 14 февраля 2017 года № 262 «Об утверждении документа планирования регулярных перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования «Город Саратов» на 2017-2018 годы» городской автобусный маршрут № 59 «ТЦ «Хэппи Молл» - ул. им. Чернышевского Н.Г.» включен в перечень мероприятий по развитию регулярных перевозок. В соответствии с Документом планирования и требованиями Федерального закона маршрут № 59 будет введен по результатам конкурсного отбора перевозчиков, проведение которого запланировано на декабрь 2017 года.

Если у Вас есть предложение по улучшению транспортного обслуживания города Саратова, будем рады их выслушать и обсудить. Для чего приглашаем Вас в министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области. 

Контактный телефон 24-61-01, Цаплина Светлана Александровна.

 

 

Чуриков Николай  Николаевич
Чуриков
Николай Николаевич

Экс-министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.50190114974976