НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Житель Солнечного продолжает переписку с министерством о транспорте

Житель Солнечного продолжает переписку с министерством о транспорте
28.03.2017, 09:34
Поделитесь с друзьями:

Сообщение опубликовал пользователь Сергей
27.03.2017 в 21:32

Николай Николаевич, добрый день! Спасибо за предложение посетить министерство со своими идеями по улучшению транспортного обслуживания города. Но если каждый из нас будет ходить к вам со своими идеями, то у вас выстроится очередь, и мы не дадим вам нормально работать.

В то же время общение с пассажирами для решения вопросов развития транспортной сети вам очень и очень необходим. Взять хотя бы будущий 59-й маршрут. До сих пор никто не знает, каков будет путь его следования, через какие улицы и микрорайоны, какие интервал движения и подвижной состав. Понятно, что маршрут только еще в разработке, но почему бы не выложить грядущее нововведение на обсуждение горожанам.

Есть СМИ, есть социальные сети, есть сайт министерства, выложите там все разрабатываемые/изменяемые/закрываемые маршруты и вы получите широкое живое обсуждение. В своем предыдущем обращении я уже излагал несколько предложений по улучшению транспортного обслуживания п. Солнечный.

Я их повторю:

1. Выпуск на существующие маршруты 41 и 73 автобусов большой вместительности.

2. Продление времени работы маршрутного такси №30 минимум до 22.00. Пусть с интервалом 20-25 минут, но если люди будут знать, что маршрутка будет в позднее вечернее время, то оптимальный пассажиропоток будет всегда. А если вывесить расписание на остановках, то маршрут будет востребован.

3. Выделение трамвайных путей на ул Танкистов по всему её протяжению для предотвращения заезда на них остального транспорта. В текущем году планируется ремонт этой улицы. Снимите асфальт с путей, засыпьте их щебнем и огородите бордюрами. Хватит с нас сказок о скоростном трамвае, сделайте хотя бы это, трамваи не будут стоять в общей пробке и от многочисленных аварий на путях. Пассажиры пойдут на трамвай, помогите СГЭТу увеличить пассажиропоток.

4.Верните маршруты №10, 18 и 247А. Тот же 18-й можно запустить из 10-го микрорайона. Этих четырех пунктов может быть вполне достаточно, чтобы решить транспортные проблемы п. Солнечный. И загадочный 59-й маршрут может не понадобиться. Больше чем уверен, что новый 59-й - это очередной дубликат того, что уже есть. Если это так, то 59-й будет абсолютно бестолковым. Вас снова засыпят жалобами. До декабря еще очень долго, а нам на работу каждый день ездить.

Да, и подумайте все-таки о развитии электротранспорта. Весь цивилизованный мир не просто так развивает электротранспорт и восстанавливает былое разрушенное. Мы вам в этом тоже поможем идеями. Вы только выслушайте нас - простых граждан.


Сообщение опубликовал пользователь Сергей

23.03.2017 в 00:20
 

Николай Николаевич, прочитав Ваш ответ Александру, любому нормальному человеку покажется что вам глубоко наплевать на проблему транспорта в п. Солнечный. Обещать в конце марта запуск автобусного маршрута с февраля 2017 - это верх цинизма.

Еще один признак безразличия - так называемое тестирование маршрута 8А. Тестировать можно один-два-три месяца, но не с июня прошлого года. То что маршрут не продуман, было ясно уже в первые дни появления 8А. Недовольны все, и пассажиры и водители. Интервал движения 15-60 минут - это безумие, люди перестали ждать маршрутку, а водители стали жаловаться на пустые салоны. Да и нужно ли было делать маршрут в виде непонятной петли по Солнечному, время в пути от рынка Топольчанский до Ленты составляет иногда более 20 минут. Там идти 10 минут, а в часы пик для людей, спешащих на работу, 20 минут - это потеря времени.

, по меньшей мере с августа обещают маршрут 59. Но почему в министерстве никто до сих пор не додумается об элементарном улучшении качества перевозок на существующих маршрутах? Почему, несмотря на многочисленные просьбы пассажиров, на маршруты 41 и 73 до сих пор не выпустят автобусы большой вместимости? Да утром из Солнечного идет один (!!!) большой автобус с номером 73, а что час пик на нем заканчивается? Вечером больших автобусов №73 нет совсем. Почему скорость движения автобусов 11 и 53 такая «резиновая», что время в пути из Солнечного до Крытого рынка при отсутствии пробок занимает 1,5 часа и более? Почему время окончания движения маршрута 30 – 21.00, после 21.00 людям в новые микрорайоны ездить не надо?

Вы упомянули, что учитываете пожелания и предложения граждан, так почему же вместо восстановления маршрута №10, который просят жители Солнечного, администрация цинично объявляет о его закрытии? Почему не восстановят маршрут №18, который также просят пассажиры. Что мешает выделить трамвайные пути на Танкистов в обособленную линию и тем самым ускорить движение трамвая №11 и исключить аварийность на путях? Тем более, что на Танкистов планируют ремонт дорожного покрытия и вопрос выделения линии просто напрашивается. Министерство не может решить эти проблемы?

Зная, как в Саратове открывают, закрывают или просто играются (именно играются) маршрутами, реально ожидаешь, что разрабатываемый министерством маршрут 59 будет таким же бестолковым как и многострадальный 8А. Так может не надо ничего изобретать, а просто взяться за вопросы изложенные в моем обращении. Глядишь и не нужен будет 59. И пожалуйста, не надо так скидывать нам отписки. Они выглядят подачками.

Я видел, как одна женщина, которая долго не могла уехать из Солнечного, глядя в след очередной проезжающей мимо маршрутки, в слезах предложила другим таким же бедолагам перекрыть улицу. После таких министерских отписок, Вы какой реакции хотите от пассажиров?

 

 



 
Николай Николаевич Чуриков отвечает
27.03.2017 в 16:33
 
 

 

Уважаемый Сергей!

В соответствии с Федеральным Законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» предоставление транспортных услуг населению в границах городского округа являются вопросами местного значения, в данном случае относятся к полномочиям администрации МО «Город Саратов».

Постановлением администрации МО «Город Саратов» от 14 февраля 2017 года № 262 «Об утверждении документа планирования регулярных перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования «Город Саратов» на 2017-2018 годы» городской автобусный маршрут № 59 «ТЦ «Хэппи Молл» - ул. им. Чернышевского Н.Г.» включен в перечень мероприятий по развитию регулярных перевозок. В соответствии с Документом планирования и требованиями Федерального закона маршрут № 59 будет введен по результатам конкурсного отбора перевозчиков, проведение которого запланировано на декабрь 2017 года.

Если у Вас есть предложение по улучшению транспортного обслуживания города Саратова, будем рады их выслушать и обсудить. Для чего приглашаем Вас в министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области. 

Контактный телефон 24-61-01, Цаплина Светлана Александровна.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.43424201011658