НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Сотрудники Энгельсского дома-интерната проверили свои силы в соответствии с нормами ГТО

07.04.2017, 12:34
ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов» начался этап внедрения комплекса ГТО
Поделитесь с друзьями:

 

В соответствии с Планом мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов» начался этап внедрения комплекса ГТО среди всех возрастных категорий сотрудников от 18 до 69 лет, не имеющих медицинских противопоказаний.

Проверка уровня спортивной подготовки проходила в трех корпусах на протяжении нескольких дней. Подтягивания, прыжки в длину, наклоны и пресс – каждый из участников стремился показать лучший результат в дисциплинах. Атмосфера спортивного азарта, желание победить помогли работникам дома-интерната достичь наилучшего результата, и более половины участников выполнили необходимые нормативы.

Директор   Энгельсского дома-интерната так прокомментировал это событие: «Я горжусь своими сотрудниками, они достойно справились, очень многие выполнили программу ГТО на отлично. Но я не удивлен таким высоким результатам, потому что все работники учреждения всегда стараются поддерживать высокий уровень физической активности. У нас есть спортзал и зал ЛФК с современными тренажерами, которые могут посещать сотрудники. Ежегодно участвуем в областных спортивных состязаниях и занимаем призовые места. Сдача норм ГТО – дополнительный стимул всегда быть в форме».

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.39360213279724