НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Пасхальные мероприятия в Энгельсском доме-интернате

19.04.2017, 16:27
В учреждении прошел цикл мероприятий, посвященных приходу весны и празднику Светлой Пасхи.
Поделитесь с друзьями:

 

В ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошел цикл мероприятий, посвященных приходу весны и празднику Светлой Пасхи.

7 апреля в учреждении выступили воспитанники и педагоги ГБУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда». Ребята из «Надежды» частые гости в доме-интернате, местные бабушки и дедушки всегда ждут их с нетерпением и встречают как родных. Дружескую встречу поколений провели в уютном помещении читального зала. Выступления были по-весеннему светлыми, тёплыми и яркими, а голоса вокалистов нежными и чистыми, как ландыши из знаменитой песни. Танец старушек-веселушек в исполнении малышей младшей группы покорил сердца всех без исключения и сорвал просто шквал оваций. Настоящим гвоздем программы стал театрализованный танцевальный номер «цыганской труппы».

12 апреля в стенах дома-интерната прошла акция «Пасхальный сувенир», которую организовали учащиеся и педагоги МБОУ «СОШ №1». По давно сложившейся традиции, ребята и преподаватели привезли в подарок проживающим дома-интерната пасхальные сувениры ручной работы. Красочные поделки, выполненные в самых разных техниках, заняли свои места в читальном зале учреждения. Школьники показали также тематический мини-концерт, на котором рассказывали о пасхальных традициях, читали стихи. Выступление фольклорного ансамбля произвело настоящий фурор. А после концерта состоялся мастер-класс, на котором учащиеся и пожилые люди вместе делали прекрасные пасхальные сувениры из фетра.

17 апреля с пасхальными куличами и трогательными тематическими рисунками приезжали ученики МБОУ «СОШ №12». Они тоже показали замечательный концерт. Вокальный ансамбль, состоящий из первоклашек, исполнил современные детские хиты, которые пришлись по душе старшему поколению. Юная танцевальная пара сразила своим профессионализмом и артистизмом, а маленькая гимнастка заставила  зрителей замереть в восхищении.

19 апреля прошел концерт учащихся МБОУ «СОШ №20». Маленькие звездочки сражали талантливым вокалом, красочными костюмами, радостными улыбками и задорными огоньками в глазах, которые видели зрители даже с задних рядов. После концерта артисты не спешили расходиться, они с радостью общались с дедушками и бабушками, обещая обязательно приехать с новой концертной программой.

 

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.49979496002197