НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Министр прокомментировала сообщение о разнарядках на "Бессмертный полк"

Министр прокомментировала сообщение о разнарядках на
04.05.2017, 08:50
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Иван
03.05.2017 в 09:56
 

Уважаемая Ирина Владимировна! Из года в год наступать на одни и те же грабли стало традицией министерства образования региона. Не успели отшуметь сражения по поводу проведения акция «Бессмертный полк» в 2016 году, как тут же начинает поступать информация о разнарядках на участие школьников в акции-2017. Только теперь каналы используются труднопроверяемые – телефонные аппараты. Мол, я не я… Не превращайте акцию в фарс саратовского масштаба. Память – это нечто большее, чем заставить ребенка нести чужой портрет в строю. Так мы патриотизм никогда не воспитаем.

 

 



 
Ирина Владимировна Седова отвечает
03.05.2017 в 17:57
 
 

Уважаемый Иван!

Большое спасибо Вам за это обращение. Акция «Бессмертный полк» - некоммерческая, неполитическая, негосударственная гражданская инициатива. Я, также как и Вы, считаю, что участие в акции является личным добровольным выбором каждого, кто гордится и чтит память героев Великой Отечественной Войны. Конечно же, многие учителя накануне Дня Победы рассказывают ученикам об истории акции, о подвиге наших солдат, учат ребят трепетно относиться к тем, кто воевал и защитил свою страну от фашистов. Считаю очень важным, чтобы наши дети знали историю своей страны, гордились своими предками. Важно, чтобы ребенок не просто прошел по улице с фотографией прадеда, но и знал о его жизни, понимал, что именно этот человек не жалел своей жизни ради общей Победы.

Если у вас есть вопросы, Вы можете обратиться в министерство образования области по тел. 49-19-63 или оставить обращение на нашем официальном сайте. Подробная информация о проведении акции «Бессмертный полк» на сайте http://moypolk.ru/

Поздравляю Вас с наступающим праздником Великой Победы!

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.71860599517822