НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Депутат и трудовой коллектив "Автокомбината №2" возложили цветы к Монументу воинам-водителям

Депутат и трудовой коллектив
05.05.2017, 15:40
Поделитесь с друзьями:

Сегодня, 5 мая, Андрей Беликов депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Автокомбинат-2» со своим трудовым коллективом принял участие в возложении цветов к Монументу воинам-водителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Монумент воинам-водителям стал для горожан одним из главных мест проведения митингов и собраний работников саратовских транспортных предприятий, посвященных великой Победе, а среди водителей сложилась добрая традиция сигналить, проезжая мимо него, тем самым отдавая дань памяти погибшим воинам-водителям. В годы войны путь по Алтынной горе из Саратова в Сталинград называли «дорогой жизни», потому что только по ней осуществлялось автомобильное сообщение с осажденным Сталинградом. Для многих саратовских воинов-автомобилистов эта сталинградская «дорога жизни» стала «дорогой смерти», так как она постоянно подвергалась бомбардировкам гитлеровской авиации.

Много тёплых слов было адресовано в этот день в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, прозвучали поздравления с Днём Победы всех участников мероприятия. Андрей Беликов подчеркнул, что День Победы – это светлый и святой праздник, который объединяет все поколения. «Мы преклоняемся перед героизмом, мужеством и отвагой воинов-освободителей, отдаем дань глубокого уважения поколению победителей, которое вынесло все тяготы этой кровопролитной войны. Не щадя своих жизней, вы отстояли свободу и независимость Родины, спасли мир от фашизма. Мы помним подвиг тех, кто в тылу ковал оружие для действующей армии, мы восхищаемся людьми, самоотверженно поднявшими страну из руин. Спасибо вам за то, что дали возможность ещё многим поколениям жить и растить детей под безмятежным небом», - отметил парламентарий, пожелал счастья, благополучия, мирного неба над головой и веры в лучшее будущее России.

Участники митинга почтили память погибших на полях сражений минутой молчания и под музыку военного оркестра возложили цветы к Монументу воинам-автомобилистам. 

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.38763904571533