НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Ветераны из Энгельсского дома-интерната принимали поздравления от малышей

11.05.2017, 13:43
11 мая ветераны из Энгельсского дома-интерната посетили Детский сад №78
Поделитесь с друзьями:

 

11 мая ветераны, проживающие в ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов», посетили Детский сад №78 г. Энгельса. Гостей ждал прекрасный концерт, посвященный празднованию Дня Победы.

Принимать поздравления от подрастающего поколения стало уже доброй традицией для ветеранов войны и тружеников тыла. Тесная дружба дошкольного учреждения и дома-интерната длится уже несколько лет и только набирает обороты. Ведь общение пожилых людей и малышей настолько нужно обеим сторонам, что переоценить значимость подобных встреч просто невозможно. Вот и на этот раз, как всегда, пожилые люди с радостью откликнулись на приглашение администрации  МБДОУ "Детский сад № 78".

Малыши и их воспитатели подготовили для гостей целое тематическое представление. Тщательно отработанные номера радовали зрителей не только трогательным и душевным исполнением, но и настоящим профессионализмом, слаженностью действий и четкостью выполнения.

Слушая песни военных лет в исполнении маленьких талантов, ветераны не стали сдерживать слез. Действительно, глядя в эти широко распахнутые наивные глаза, слыша звонкие чистые голоса детей, поющих об ужасах войны, было невозможно удержаться от эмоций.

После концерта дети с удовольствием пообщались с ветеранами, задавая множество вопросов и восхищенно разглядывая ордена и медали. А ветераны в этот день не хотели говорить об ужасах войны, просто радостно улыбались и шутили с юными подопечными этого яркого дома. А после задушевной беседы дружной компанией вышли на открытую территорию детского сада. Здесь хозяев и гостей ждала очень важная миссия – совместная посадка Дерева Победы. На пока еще тонкий ствол молодого деревца торжественно под аплодисменты завязали георгиевскую ленту.

На прощание малыши желали здоровья ветеранам и просили приезжать регулярно, чтобы наблюдать, как быстро растет их общее дерево мира и добра.

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.38693809509277