НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Сеанс одновременной игры в шахматы с Денисом Палиным

19.05.2017, 09:30
Зинаида Самсонова - спонсор игры
Поделитесь с друзьями:

В ТРЦ "Тау-Галерея" состоялся сеанс одновременной игры в шахматы, организованный региональным отделением партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Игру вел Денис Палин, призер чемпионатов России и мира среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В игре против титулованного противника приняли участие более 30 детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

Шахматист поделился своими впечатлениями: "Игра была отличная, большой азарт у детей. На столько досок сеанс никогда не проводил, было интересно. Здесь были талантливые дети, им нужно продолжать учиться и совершенствовать свою игру".

По итогам игры Денис Палин выбрал 8 игроков (2 девочки и 6 мальчиков), которым вручил подарки от лидера саратовских справедливороссов Зинаиды Самсоновой.

Артур Муромцев, президент саратовской областной шахматной ассоциации пригласил ребят в шахматный клуб: "Десять лет назад в клуб в Ленинском районе пришел Денис Палин, он достиг высоких результатов. Упорная работа и воля дает возможность стать победителем".

Зинаида Самсонова рассказала, что намерена проводить такие турниры регулярно: "Шахматы совершенствуют ум и закаляют характер, поэтому хотелось бы, что бы все больше детей увлеклись этой игрой. Юные участники с большим интересом соревновались с Денисом Палиным, для них пока это уникальный опыт. Надеюсь, кого-то из них это подтолкнет к более глубокому изучению шахматного искусства".

Источник: Самсонова

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.39468598365784