НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Депутат Николай Семенец посетил Энгельсский дом-интернат

23.05.2017, 16:03
Депутат Николай Семенец посетил Энгельсский дом-интернат
Поделитесь с друзьями:

 

23 мая ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов» посетил депутат Саратовской   областной Думы, председатель комитета Саратовской областной Думы по бюджету и налогам Николай Яковлевич Семенец. Целью его визита была встреча с избирателями – проживающими и сотрудниками социального учреждения.

Собравшимся в зрительном зале Николай Яковлевич рассказал о достижениях Саратовского края за последние несколько лет. Действительно, губерния шагнула далеко вперед в сфере промышленности, сельского хозяйства, вопросах школьного образования и соцобеспечения. Депутат заверил присутствующих, что жизнь родного края не стоит на месте, местные политики ставят перед собой прогрессивные цели, которые успешно и своевременно достигаются.  В подтверждении своих слов Николай Яковлевич презентовал учреждению собственные книги «Жизненные вехи» и «Жизненные вехи моих героев», которые объединили в себе любовь к малой родине и сельскому труду на родных нивах, и повествуют об огромном значении личности в истории прогресса. Депутат напомнил, что 10 сентября пройдут выборы в Государственную Думу, и призвал добросовестно исполнить свой гражданский долг.

В завершении встречи проживающие и сотрудники учреждения получили возможность задать интересующие вопросы и получить консультацию депутата. Николай Яковлевич не оставил никого без ответа и внимания, поэтому из зрительного зала все выходили с улыбками на лицах.

Директор учреждения Сергей Владимирович Сафошкин поблагодарил гостя за конструктивную беседу и пригласил пройтись по территории дома-интерната. Николай Яковлевич посетил библиотеку учреждения, восхитившись богатым книжным фондом, осмотрел местную радиорубку. В отделении реабилитации он смог оценить пользу кислородного коктейля, посетить домовой Храм учреждения, а также зал лечебной физкультуры, оснащенный новейшими тренажерами, и сенсорную комнату психологической разгрузки. Сергей Владимирович провел экскурсию и по музею Боевой Славы и Аллее Славы – уникальному мемориальному комплексу, действующему на территории учреждения. Как истинный патриот страны и родного края,  Николай Яковлевич был восхищен тем, что в учреждении уделяют пристальное внимание героической истории страны и проживающих, он обещал способствовать дальнейшему процветанию этого социального учреждения.  Депутат отметил безукоризненный порядок и атмосферу уюта, царящие в Энгельсском доме-интернате. Но еще больше его впечатлили жильцы и сотрудники этого радушного дома, сумевшие обеспечить столь сердечную и теплую атмосферу неформальной встречи.

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
1.1879451274872