НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Ртищевец спрашивает кто несет ответственность за травму ребенка

Ртищевец спрашивает кто несет ответственность за травму ребенка
26.05.2017, 12:47
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Житель
26.05.2017 в 12:30

В одном из "самых благоустроенных" городах Саратовской области, городе Ртищево, где "правит" будущий депутат Областной Думы господин Санинский ,можно сказать небольшое "ЧП". Только "небольшим " его может назвать наверно только условно..

Для 9-ти летнего Вани и его родителей, - это и плач и боль, операционная в железнодорожной больнице, транспортировка ребенка в Саратов, сложная операция на локтевом суставе, металлические спицы в кости руки, последующая реабилитация и страх за возможные последствия сложной травмы.

И хоть это далеко не самое главное, неизбежные финансовые расходы. Не знаем по какой программе, федеральной, областной или партийной, во дворах г. Ртищево не так давно были помпезно, с освещением в СМИ установлены детские игровые-спортивные комплексы.

Красиво окрашенные в яркие цвета они сразу вызвали восторг у детворы и одобрение у жителей. Но это до определенного времени. Конструкции в своем большинстве, оказались не достаточно крепкие, некачественно укрепленные. И как выясняется далеко небезопасными для детворы.

19 мая, всего неделю назад, мальчик 9-ти лет просто катался на качелях ,на одной из недавно установленных в Юго-Западном районе г. Ртищево ,детских площадок. На глазах многочисленных родителей, в следствии отсутствия необходимых ограничителей на сидении и несоотвествия крепежной конструкции качелей, мальчик выпал из качелей, При падении и ударе о землю, был выбит локтевой сустав так, что рука оказалась вывернута в противоположную сторону.

Плачущий ребенок был доставлен в железнодорожную больницу, где ему была оказана первая помощь, но ввиду сложного перелома, мальчик вместе с матерью был транспортирован в областной центр, где ему была проведена операция по сращиванию кости с применением стальных крепежных систем.

Мать и ребенок еще долго будут находится в Саратове, в больнице, и врачи предупреждают, что в дальнейшем понадобится длительная реабилитация и разработка руки. Каковы будут последствия подобной травмы и удастся ли полностью восстановить руку- пока непонятно.

Возникает вопрос, имеют ли необходимые сертификаты установленные во дворах детские площадки, соотвествуют ли они предъявляемым к подобным сооружениям требованиям, кто закупал детские комплексы и какие требования предъявлялись при проведении аукциона к данным сооружениям, кто и как устанавливал комплексы.

И кто в конце- концов несет отвественность за физические и моральные травмы, полученные ребенком и родителями? Осуществляла ли контроль за закупкой , установкой и содержанием детских площадок Ртищевская администрация, так упорно борющаяся за звание "благоустроенного "города.

Нет ли при закупке многочисленных площадок коррупционной составляющей?

Деньги ведь потрачены немалые.. Эти вопросы адресованы в органы прокуратуры и следственного комитета.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.39073204994202