НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Сотрудников Энгельсского дома-интерната поздравили с профессиональными праздниками

16.06.2017, 17:07
Vероприятие посвященно празднованию Дня социального и Дня медицинского работников.
Поделитесь с друзьями:

 

16 апреля в ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов» состоялось праздничное мероприятие, посвященное празднованию Дня социального и Дня медицинского работников.

Торжественная часть праздника началась с открытия обновленной доски почета учреждения. Чести стать лучшими работниками дома-интерната по итогам года удостоились 25 сотрудников.

Мероприятие продолжилось в актовом зале дома-интерната, украшенном оригинальными композициями из воздушных шаров и прекрасными икебанами из живых цветов.

Концертная программа была посвящена сразу двум праздникам: Дню социального работника и Дню медицинского работника, а темой была выбрана экология, ведь 2017 год был объявлен Годом экологии в России. Но говорили больше не о природных ресурсах, а об экологии человеческих душ, о неистощимых ресурсах милосердия, которыми так богат Энгельсский дом-интернат. Именно это подчеркнул в своей поздравительной речи ио главы Энгельсского муниципального района Александр Михайлович Стрелюхин. Он пожелал дружному коллективу дома-интерната дальнейших трудовых свершений, а каждому из работников – крепкого здоровья и семейного счастья.

Поднявшийся затем на сцену советник министра социального развития Саратовской области Виктор Сергеевич Суряпин передал социальным работникам и медикам теплые слова поздравления от лица министра Ларисы Викторовны Колязиной, отметив высокий профессионализм  всех собравшихся в зале.

Подарком для коллектива стал прекрасный концерт настоящих талантов. На сцене дома-интерната выступили лауреаты всероссийских и международных конкурсов, участники закрытия Собиновского фестиваля, призеры первенства Приволжского федерального округа по спортивным бальным танцам. Но никакие громкие регалии и титулы не передадут той душевности, с которой исполняли свои номера артисты.

Настоящими звездочками концерта стал детский танцевальный коллектив «Экспресс Денс». Хореографический номер «Ангелы добра» заставил зрительный зал замереть в изумлении. Зрители восхищенно смотрели на малышей в ангельских нарядах, но вряд ли кто-то из сотрудников думал, что «ангелом добра» является каждый из них, тот, кто в своей нелегкой профессии ежедневно отдает частичку душевной теплоты ближнему.

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.41306591033936