НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Сергей Курихин указал на нарушение регламента областной думы

Сергей Курихин указал на нарушение регламента областной думы
22.06.2017, 11:12
Поделитесь с друзьями:

В эти минуты проходит очередное, 66-ое, заседаниеСаратовской областной думы.

В самом начале глава комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Сундеев сообщил, что "по просьбе областного суда предлагается снять с рассмотрения вопрос о назначении судьей судебного участка № 1 Марксовского района Андрея Николаева для дополнительных уточнений".

"Во-первых, мы опять нарушаем регламент. Мы не имеем права снимать этот вопрос. Комитет уже проголосовал против, рассматривать кандидатуру больше нет смысла", - заявил депутат Сергей Курихин, указав на то, что руководство законодательного собрания фактически пошло против решения комитета, что является беспрецедентным случаем. 

"Повестка дня формируется депутатами", - парировал председатель облдумы Владимир Капкаев.

В итоге парламентарии сняли вопрос с повестки дня. Отметим, что до заседания думы депутат Николай Кузнецов пытался уговорить членов комитета по госстроительству изменить свое решение по отношению к Николаеву, то есть поддержать его кандидатуру.

Народные избранники не пошли на изменение решения, тогда господин Сундеев предложил вообще снять этот вопрос с рассмотрения.

В думе создан опасный прецедент - на заседании фракции путем голосования пытались "сломать" решение комитета. Инициатором раскола в думе стал спикер Капкаев.  

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.39438509941101