НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Энгельсский дом-интернат принял участие в межрегиональном форуме и удостоился визита гостей из регионов

Энгельсский дом-интернат принял участие в межрегиональном форуме и удостоился визита гостей из регионов
23.06.2017, 10:55
Поделитесь с друзьями:

22 июня сотрудники ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов» приняли участие в межрегиональном форуме «Социальная защита, социальное обслуживание – XXI век. Новый вектор развития».

В работе форума приняли участие представители органов власти Саратовской области и ПФО, члены Общественной палаты Саратовской области, руководители структурных подразделений министерства социального развития, директора и сотрудники учреждений социального обслуживания населения, представители социально ориентированных некоммерческих организаций разных регионов России.

В рамках дискуссионной площадки «Современные модели социального обслуживания населения» сотрудники Энгельсского дома-интерната поделились опытом реализации грантового проекта «Путешествие по радиоволнам». Директор учреждения Сергей Владимирович Сафошкин и методист Светлана Шамаева ответили на вопросы гостей и участников мероприятия. Наибольший интерес вызвала тема инновационных подходов к созданию качественных условий проживания для пожилых людей и инвалидов. Энгельсский дом-интернат также представил на форуме множество буклетов и методических пособий, освещающих различные сферы деятельности учреждения. Гости форума с удовольствием изучали предложенные материалы и пополняли ими свои методические копилки.

Вечером этого же дня учреждение посетила делегация участников форума из разных регионов страны, в которую вошли руководители социально ориентированных учреждений и общественных организаций Саратовской, Тамбовской, Самарской, Волгоградской областей. Таким образом, участвовавшие в форуме смогли на деле оценить условия проживания в доме-интернате. Гости совершили прогулку по открытой территории учреждения, посетили мемориальный комплекс «Аллея Славы», где смогли пообщаться с проживающими-колясочниками, совершавшими в это время прогулку. Кружки и клубы учреждения действовали тоже на свежем воздухе. В тени беседок уютно расположились местные шахматисты. Неподалеку проходила репетиция вокального коллектива «Надежда». Участники литературного клуба «Лира» прочитали гостям свои произведения, а продвинутые интернет-пользователи из клуба «Онлайн» похвалились своими достижениями. Руководитель клуба «ЗОЖ» Лидия Ивановна Костина рассказала гостям, что в хорошую погоду занятия лечебной физкультурой проходят исключительно на открытой территории, а участники клуба с удовольствием продемонстрировали свою прекрасную физическую форму. Настоящей изюминкой программы стал танцевальный флэшмоб в исполнении проживающих второго корпуса учреждения.

В стенах дома-интерната гостей встретила непринужденная обстановка. Здесь они смогли расслабиться в сенсорной комнате психологической разгрузки, принять целебные травяные и кислородные коктейли в уютном фитобаре. Затем гости осмотрели жилые комнаты дома-интерната, медицинское отделение и кабинет физиопроцедур. Концертный зал удивил гостей своими достойными размерами и современным оснащением.

В заключении экскурсии гости выразили свое восхищение директору и сотрудникам учреждения. В свою очередь, Сергей Владимирович поблагодарил всех собравшихся за визит и пригласил приезжать еще не раз.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.40199899673462