НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Ребята из приюта «Надежда» навестили проживающих Энгельсского дома-интерната

04.07.2017, 16:34
Ребята из приюта «Надежда» навестили проживающих Энгельсского дома-интерната
Поделитесь с друзьями:

 

4 июля проживающих ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов» посетили воспитанники ГБУ СО СРЦ "Надежда".

Ребята из этого социально-реабилитационного центра – частые гости дома-интерната. Дети называют стариков своими друзьями, а дедушки и бабушки с теплотой в голосе говорят «наши внучата». Их здесь ждут независимо от того, какое мероприятие они подготовили. На этот раз встреча была посвящена Дню семьи, любви и верности. Тематические стихи и песни, как всегда, тронули сердца пожилых людей. Хозяева тоже не остались в стороне, они поделились своими любимыми детскими стихами, исполнили песни под гитару для своих юных гостей. Но самое важное для двух поколений – это задушевная беседа. Ребята с интересом расспрашивали бабушек и дедушек о годах их детства и юности, о дворовых играх того времени и о том, как теперь они проводят время. В свою очередь, дети рассказали, чем они любят заниматься во время летних каникул. Когда воспитанники «Надежды» делились своими заветными мечтами, на лицах стариков сияли улыбки, а в глазах стояли слезы. Мечты ребят были совсем простыми: чтобы никогда не было войны, чтобы в семье был мир и понимание. Один молодой человек искренне поделился: «Хочу стать великим футболистом, быть в сборной России, чтобы наша футбольная команда стала лучшей в мире». Конечно, бабушки и дедушки пожелали ребятам, чтобы все их мечты непременно сбылись.

Пожилые люди от души угощали детей сладостями, а одна из проживающих дома-интерната подарила девочкам украшения, которые юные модницы сразу надели на себя. Теплые объятия на прощание и ставший уже привычным вопрос детей: «Когда можно приехать к вам снова?» А хозяева всё не хотели отпускать и дружно повторяли: «Приезжайте, когда захотите! Здесь всегда вам рады и всегда ждут!»

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.58833479881287