НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов принимает участие в конкурсе "Красота за гранью повседневности"

Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов принимает участие в конкурсе
04.07.2017, 20:01
Поделитесь с друзьями:

Конкурс "Красота за гранью повседневности" по благоустройству территории учреждений социального обслуживания населения области проходит в рамках областной экологической акции "Бабушкина герань".

Цель акции "Бабушкина герань" - привлечь внимание к вопросам экологии и объединить поколения в рамках общего дела.

В социозащитных учреждениях области набирает популярность областная экологическая акция «Бабушкина герань», которая стала символичной в Год экологии.

К участию в акции привлечены активные получатели социальных услуг пожилого возраста, любители цветоводства, юные волонтеры и сотрудники учреждений.

Участники не только занимаются посадкой саженцев герани, но и делятся секретами ухода за растением. В дальнейшем планируется высадка цветущих растений на прилегающих территориях. Пожилые люди с удовольствием  занимаются гарденотерапией, участвуют в фотосессиях для организации фотовыставки «Бабушкина герань».

Во многих учреждениях по итогам акции будет организована выставка цветов, но в большинстве случаев, выращенная герань будет высажена около социозащитных учреждений в оформленные клумбы. Всего планируется высадить более 40 тысяч кустов по всей области.

"Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов" основательно полготовился к участию в конкурсе: цветами украшены не только помещения дома-интерната, но и прилегающая к нему территория.

Видеопрезентация поможет пользователям сайта окунуться в атмосферу, царящую в учреждении и воочую убедиться в завораживающей магии герани.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.44085907936096