НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Зинаида Самсонова вручила Почетную грамоту юному чемпиону Александру Чивикову

07.07.2017, 17:01
Ученик 3 класса лицея № 47 г.Саратова стал победителем на 12-ом Чемпионате и Кубке мира по каратэ WKC в возрастной
Поделитесь с друзьями:

Лидер саратовских справедливороссов, депутат областной Думы Зинаида Самсонова вручила подарок и Почетную грамоту ученику 3 класса лицея № 47 г.Саратова Александру Чивикову за победу в 12-ом Чемпионате и Кубке мира по каратэ WKC в возрастной категории 8-9 лет. Облдеп отметила юного каратиста за упорство в достижении цели и волю к победе: «Саша, ты большой молодец, такие как ты – гордость России и нашей области. Ты – наше будущее!».

Мама чемпиона, Екатерина Чивикова посетовала, что одного характера для спортсмена мало: «Очень жаль, что не у всех родителей есть финансовая возможность отправить ребенка на соревнования, поэтому многие дети не достигают тех спортивных вершин, на которые способны».

Зинаида Самсонова согласилась, что воли к победе недостаточно для спортивного роста: «К большому сожалению, у нас по-прежнему мало внимания уделяется детскому и юношескому спорту. Не хватает ни материальной базы, ни финансового обеспечения, ни социальной поддержки талантов. Помощи от Минспорта спортсмены получают мало. Понятно, что все упирается в финансирование, но если ждать лучших времен, то к моменту их наступления мы саратовский спорт потеряем окончательно. Думаю, министр спорта мог найти возможность хотя бы поощрить и публично поблагодарить талантливых детей, показывающих впечатляющие результаты на российских и международных соревнованиях, несмотря на столь малую поддержку».

Источник: Самсонова

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.39482593536377