НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Сергею Филипенко: "Предприниматели не могут реализовать гарантированное право на личный прием"

Сергею Филипенко:
25.07.2017, 09:38
Поделитесь с друзьями:


Сообщение опубликовал пользователь группа предпринимателей г. Саратова
25.07.2017 в 00:52

Уважаемый Сергей Владимирович! Уполномоченный по защите прав предпринимателей по Саратовской области Петриченко М.П. проинформировал нас о том, что Вы сообщили губернатору области Радаеву В. В., что предприниматели области не пользуются своим правом на личный прием прокурором области. Вместе с тем, прием по заявлению от 12.06.2017 года об организации личного приема Прокурором Саратовской области группы предпринимателей, коллективная жалоба которых находится на личном контроле у Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Титова Б.Ю., сотрудниками Прокуратуры Саратовской области, уполномоченными на его организацию , не обеспечен.

При этом указания, данные Прокурором Саратовской области на личном приеме 04.04.2017 , не исполнены в полном объеме сотрудниками надзорного ведомства региона. Нормативные правовые акты, изданные администрацией МО "Город Саратов", регулирующие размещение НТО и аттракционов на территории города, не соответствуют законодательству РФ. Принятые меры реагирования не направлены на защиту наших интересов и не обеспечили восстановление наших прав.

Также Уполномоченный по защите прав предпринимателей по Саратовской области Петриченко М. П., в целях исполнения задач, возложенных на него законодательством РФ, обратился к ответственному сотруднику прокуратуры Саратовской области для обеспечения совместного с предпринимателями приема прокурором Саратовской области, который, по его мнению, необходим для обеспечения прав хозяйствующих субъектов в соответствии со Стратегией развития малого и среднего предпринимательства РФ и реализации государственной политики РФ на территории Саратовской области в сфере развития предпринимательства. Данный прием не обеспечен. В результате чего, сотрудники прокуратуры Саратовской области, не обеспечившие прием, препятствуют Уполномоченному по защите прав предпринимателей по Саратовской области Петриченко М.П. исполнению свои должностных обязанностей в рамках осуществления защиты прав и законных интересов предпринимателей.

Предприниматели не могут реализовать гарантированное право на личный прием. В связи с неоднократностью обращений в письменной и устной форме о необходимости организации личного приема , вынуждены обратиться публично.

Просим Вас, Сергей Владимирович, взять на личный контроль обеспечение личного приема 25.07.2017г. С уважением, группа предпринимателей г. Саратова.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.42548513412476